张家港站公交线路查询(走向+站点+首末班) |
您所在的位置:网站首页 › 张家港客运站到无锡火车站时刻表 › 张家港站公交线路查询(走向+站点+首末班) |
【导语】:为配套沪苏通铁路开通运营,更好地满足广大群众的出行需求,根据三地高铁站周边道路情况,同步高铁站开通时间将新开并优化调整多条公交快客班线及公交线路。 一、新开线路高铁快客线:K8快客线、K9快客线 1、K8快客线 港城汽车站-高铁站 线路走向 港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—苏虞张公路—新泾东路—高铁站。 停靠站点 港城汽车站 (可换乘2路、3路、5路、8路、10路、11路、13路、203路、206路、207路、209路、221路、225路、228路等25条公交线路) 客运站 (可换乘5路、10路、12路、13路、28路、205路、213路、215路、218路、219路、222路、225路、226路等23条公交线路) 高铁站 首末班时间 港城汽车站首末班时间:5:30-20:30 高铁站首末班时间:6:30-20:30 班次间隔:30分钟/班 票价 全程四元,按价投币。 2、K9快客线 城北公交停车场-高铁站 线路走向 城北公交停车场—北二环路—东二环路—张杨公路—老204国道—新泾东路—高铁站。 停靠站点 城北公交停车场—北二环路—东二环路—张杨公路—老204国道—新泾东路—高铁站。 城北公交停车场 (可换乘18路、32路、33路、203路等4条公交线路) 农联家园 (可换乘9路、18路、33路、208路、215路等5条公交线路) 鹿苑中转站 (可换乘15路、201路、202路、211路、220路等10条公交线路) 高铁站 首末班时间 城北停车场首末班时间:5:45-19:45 高铁站首末班时间:6:45-20:45 班次间隔:30分钟/班 票价 全程四元,按价投币。 二、优化调整线路常规公交线路:公交227路、公交235路 1、公交227路 日班及夜班 优化后线路走向 日班:人民西路停车场、人民西路、国泰中路、暨阳西路、港城大道、南苑西路、南苑东路、华昌路、苏虞张公路辅道、杨塘路、塘桥西环路、塘桥南京路、新204国道、塘桥人民路、高铁站。 夜班:第一人民医院、永安路、暨阳西路、国泰中路、沙洲路、长安南路、南环路、金港大道、南苑路、华昌路、苏虞张公路、杨塘公路、塘桥西环路、塘桥南京路、新204国道、塘桥人民路、高铁站、塘桥人民路、新204国道、永进路、妙桥中路、金村路、商城路、吹鼓路、妙桥公交首末站。 新增停靠站点 日班:高铁站。 夜班:塘桥南京路上“青龙小学、华芳金田、韩山社区”;新204国道上“韩山村、禄荡村”;高铁站。 取消停靠站点 日班:新204国道上“禄荡村”、永进路上“阳光e驾塘桥分校”。 夜班:老204国道上“青龙桥、塘桥人民桥、第三人民医院、华芳集团、塘桥南环路口、太平桥北”、永进路上“阳光e驾塘桥分校”。 2、公交235路 优化后线路走向 港城汽车站、河西南路、南苑东路、华昌路、东苑路、沙洲东路、镇中路、南苑东路、101村道、鹿苑金桥路、老204国道、鹿苑中转站、张杨公路、新204国道、塘桥人民路、高铁站。 新增停靠站点 港城汽车站、河西南路上“赵庄新村”;南苑东路上“东方明珠”;华昌路上“客运站”;东苑路上“交运时代广场、帝景豪园东门、儿童福利院”;沙洲东路上“梁丰生态园北门”;张杨公路上“张杨公路奚浦”;高铁站。 取消停靠站点 汇金中心首末站、人民路上“文化中心北”;老宅路上“图书馆、教育服务中心、老宅路民丰苑”。 推荐阅读:张家港高铁站换乘指南 ☆沪苏通铁路☆计划于7月1日正式通车运营!沪苏通铁路概况规划详情最新消息线路走向站点分布售票时间列车时刻时速标准规划图示太仓太仓站规划方案太仓南站规划方案太仓站位置太仓南站位置太仓站公交线路太仓南站公交线路太仓段线路图太仓车次表张家港&常熟张家港内部规模常熟站内部规模张家港公交路线常熟站公交路线 温馨提示:微信搜索公众号苏州本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获公交实时到站情况、路线。 手机访问 苏州本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |