速看!最全重庆高铁动车路线表来袭 |
您所在的位置:网站首页 › 高铁307途经站点有哪些 › 速看!最全重庆高铁动车路线表来袭 |
动车无 G310 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、天门南、汉口、信阳东、漯河西、郑州东、新乡东、安阳东、邢台东、石家庄、保定东、北京西 重庆至上海 重庆至天津 高铁1趟 动车无 G1710 途径站点:重庆北、永川东、内江北、成都东、德阳、绵阳、广元、汉中、阿房宫、西安北、渭南北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、巩义南、郑州西、郑州东、新乡东、邢台东、石家庄、保定东、天津西 重庆至长沙 高铁1趟 动车无 G1314 (过站) 途径站点:重庆北、长寿北、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、虎门、深圳北 重庆至成都 高铁29趟: G8504、G8702、G8506、G8508、G8512、G9522、G1710、G9524、G8516、G8518、G9526、G8522、G8524、G8526、G9528、G8706、G8530、G9530、G9532、G8752、G8710、G9534、G8538、G9536、G8714、G9538、G9540、G8718、G8546 动车15趟 D5105、D633、D367、D2373、D2259、D353、D2255、D2237、D363、D953、D637、D2207、D2223、D2243、D2263 重庆至福州 高铁无 动车2趟 D2228 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口、武汉、鄂州、大冶北、阳新、枫林、庐山、共青城、南昌西、抚州、南丰、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州 D2244(过站) 途径站点:成都东、遂宁、合川、重庆北、长寿北、利川、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、德安、南昌西、抚州、建宁县北、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州 重庆至广州 高铁1趟 动车无 G1314 途径站点:重庆北、长寿北、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、虎门、深圳北 重庆至合肥 高铁无 动车15趟 D2214 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D658 途径站点:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、仙桃西、天门南、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波 D2270 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、扬州、泰州、海安县、南通 D958 途径站点:重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、无锡、苏州、上海 D2272 途径站点:重庆北、长寿北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2218 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D2248 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、红安西、麻城北、六安 、合肥南 、全椒、南京南、溧阳、湖州、杭州东 D638 途径站点:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D2224 途径站点:成都东、大英东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、桃西、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东 D954 途径站点:成都东、重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、苏州、上海 D354 途径站点:成都东、合川、重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、汉口、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、苏州、昆山南、上海虹桥 D2208 途经站点:成都、遂宁、重庆北、涪陵北、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D2256 途经站点:成都东、大英东、重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、巴东、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2264 途经站点:成都东、重庆北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、湖州、杭州东 D2374 途经站点:成都东、遂宁、潼南、合川、重庆北、丰都、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南 重庆至杭州 高铁无 动车4趟 D658 途经站点:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、仙桃西、天门南、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波 D2248 途经站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、溧阳、湖州、杭州东 D2224(过站) 途经站点:成都东、大英东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、桃西、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东 D2264 途径站点:成都东、重庆北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、湖州、杭州东 重庆至济南 高铁1趟 动车无 G316 途经站点:重庆北、涪陵北、丰都、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口、郑州东、徐州东、曲阜东、泰安、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛 重庆至南京 高铁无 动车14趟 D2272 途径站点:重庆北、长寿北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2214 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D658 途径站点:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、仙桃西、天门南、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波 D958 途径站点:重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、无锡、苏州、上海 D2218 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D2248 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、溧阳、湖州、杭州东 D638(过站) 途径站点:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D2224(过站) 途径站点:成都东、大英东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、桃西、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东 D954(过站) 途径站点:成都东、重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、苏州、上海 D354 (过站) 途径站点:成都东、合川、重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、汉口、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、苏州、昆山南、上海虹桥 D2208(过站) 途经站点:成都、遂宁、重庆北、涪陵北、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D2256 (过站) 途经站点:成都东、大英东、重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、巴东、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2264 (过站) 途经站点:成都东、重庆北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、湖州、杭州东 D2374(过站) 途经站点:成都东、遂宁、潼南、合川、重庆北、丰都、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南 重庆至太原 高铁无 动车3趟 D1953 途径站点:重庆北、武胜、南充北、南部、苍溪、广元、宁强南、汉中、洋县西、西安北、渭南北、大荔、永济北、侯马西、襄汾西、霍州东、灵石东、祁县东、太原南 D1957 途径站点:重庆北、合川、南充北、阆中、广元、汉中、佛坪、鄠邑、西安北、渭南北、大荔、运城北、霍州东、灵石东、介休东、平遥古城、太原南 D1961 途径站点:重庆北、武胜、南充北、南部、阆中、广元、宁强南、汉中、城固北、佛坪、西安北、渭南北、大荔、永济北、闻喜西、临汾西、平遥古城、太谷西、晋中、太原南 重庆至武汉 重庆至武汉 动车28趟 D2378 途径站点:重庆北、石柱县、恩施、宜昌东、荆州、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石北、阳新、庐山、南昌西、抚州、南城、建宁县北、泰宁、三明北、尤溪、永泰、莆田、泉州、厦门 D2266 途径站点:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、天门南、汉口 D2214 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D658 途径站点:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、仙桃西、天门南、汉川、汉口、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波 D2270 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、扬州、泰州、海安县、南通 D2234 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、仙桃西、汉川、汉口、武汉、白沙铺、阳新、庐山、南昌西、抚州、南丰、建宁县北、泰宁、三明北、莆田、泉州、厦门北 D958 途径站点:重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、无锡、苏州、上海、 D2272 途径站点:重庆北、长寿北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2218 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D2248 途径站点:重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉口、红安西、麻城北、六安 、合肥南 、全椒、南京南、溧阳、湖州、杭州东 D2228 途径站点:重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口、武汉、鄂州、大冶北、阳新、枫林、庐山、共青城、南昌西、抚州、南丰、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州 D2244(过站) 途径站点:成都东、遂宁、合川、重庆北、长寿北、利川、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、德安、南昌西、抚州、建宁县北、泰宁、三明北、尤溪、永泰、福州 D638(过站) 途径站点:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、丹阳、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥 D2224(过站) 途径站点:成都东、大英东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、桃西、天门南、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、溧水、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东 D954(过站) 途径站点:成都东、重庆北、恩施、宜昌东、汉口、合肥南、南京南、苏州、上海 D354(过站) 途径站点:成都东、合川、重庆北、长寿北、石柱县、利川、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、汉口、麻城北、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、苏州、昆山南、上海虹桥 D2208(过站) 途经站点:成都、遂宁、重庆北、涪陵北、恩施、宜昌东、荆州、仙桃西、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、全椒、南京南、镇江、常州、无锡、苏州、上海虹桥 D364(过站) 途经站点:成都东、重庆北、丰都、恩施、宜昌东、荆州、汉口、武汉 D2256(过站) 途经站点:成都东、大英东、重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、巴东、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南 D2264(过站) 途经站点:成都东、重庆北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、湖州、杭州东 D2238(过站) 途经站点:成都东、潼南、合川、重庆北、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、庐山、德安、共青城、南昌 D2374(过站) 途经站点:成都东、遂宁、潼南、合川、重庆北、丰都、恩施、建始、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南 D2260(过站) 途经站点:成都东、潼南、重庆北、长寿北、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、仙桃西、天门南、汉口 D368(过站) 途经站点:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、武汉 D2278(过站) 途经站点:成都东、潼南、合川、重庆北、涪陵北、丰都、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉口、武汉 D2252 途经站点:重庆北、长寿北、丰都、石柱县、利川、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、潜江、汉口 D634(过站) 途经站点:成都、遂宁、潼南、重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、汉口、武汉 D630 途经站点:重庆北、涪陵北、石柱县、利川、恩施、宜昌东、荆州、天门南、汉口 重庆至西安 高铁1趟 动车10趟 G1710 途经站点:重庆北、永川东、内江北、成都东、德阳、绵阳、广元、汉中、阿房宫、西安北、渭南北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、巩义南、郑州西、郑州东、新乡东、邢台东、石家庄、保定东、天津西 D1953 途径站点:重庆北、武胜、南充北、南部、苍溪、 广元、宁强南、汉中、洋县西、西安北 、渭南北、大荔、 永济北、侯马西、襄汾西、霍州东、灵石东、祁县东、 太原南 D1965 途经站点:重庆北、合川、武胜、阆中、广元、 汉中、城固北 、阿房宫、西安北 D1969 途经站点:重庆北、南充北、南部、广元 、朝天、汉中、洋县西、佛坪、西安北 D1957 途经站点:重庆北、合川、南充北、阆中、广元、汉中、佛坪、鄠邑、西安北、渭南北、大荔、运城北、霍州东、灵石东、介休东、平遥古城、太原南 D1961 途经站点:重庆北、武胜、南充北、南部、阆中、广元、宁强南、汉中、城固北、佛坪、西安北、渭南北、大荔、永济北、闻喜西、临汾西、平遥古城、太谷西、晋中、太原南 D1973 途经站点:重庆北、南充北、苍溪、广元、朝天、汉中、城固北、洋县西、鄠邑、西安北 D1977 途经站点:重庆北、合川、武胜、阆中、广元、汉中、城固北、洋县西、西安北 D1981 途经站点:重庆北、南充北、南部、苍溪、广元、汉中、城固北、阿房宫、西安北 D1985 途经站点:重庆北、南充北、南部、阆中、广元、汉中、西安北 D1989 途经站点:重庆北、武胜、南充北、广元、宁强南、汉中、西安北 重庆北--郑州 重庆至深圳 高铁1趟 动车无 G1314 途经站点: 重庆北、长寿北、利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、虎门、深圳北 重庆至厦门 (来源:重庆发布)返回搜狐,查看更多 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |