香港电车 |
您所在的位置:网站首页 › 香港坐公交车多少钱一次 › 香港电车 |
上环(西港城) 筲箕湾
跑马地 筲箕湾
石塘咀 北角
石塘咀 铜锣湾
坚尼地城 跑马地
坚尼地城 筲箕湾
西行路线资料及电车班次(头班及尾班电车开出时间)
路线
星期一至五
星期六
星期日及公众假期
筲箕湾上环(西港城)
头班车 尾班车 05:58 00:06 06:01 23:49 06:02 23:26 筲箕湾跑马地头班车 尾班车 05:46 22:40 05:56 22:31 05:56 23:16 北角石塘咀头班车 尾班车 07:00 19:42 07:00 19:42 07:00 19:42 铜锣湾石塘咀头班车 尾班车 05:48 23:32 06:25 00:34 06:03 00:21 跑马地坚尼地城头班车 尾班车 05:45 00:39 05:53 00:31 05:52 00:37 筲箕湾坚尼地城*头班车 尾班车 07:00 19:10 07:00 19:10 07:00 19:10 *筲箕湾至坚尼地城:於服务时段内每小时提供两个班次本时间表仅供参考之用 东行路线资料及电车班次(头班及尾班电车开出时间) 路线 星期一至五 星期六 星期日及公众假期 坚尼地城跑马地头班车 尾班车 05:04 00:00 05:12 23:49 05:12 23:58 坚尼地城筲箕湾*头班车 尾班车 06:40 19:00 06:40 19:00 06:40 19:00 石塘咀铜锣湾头班车 尾班车 05:16 22:52 05:50 23:58 05:30 23:45 石塘咀北角头班车 尾班车 06:00 18:30 06:00 18:30 06:00 18:30 上环(西港城)筲箕湾头班车 尾班车 05:55 00:00 06:00 00:03 06:02 00:00 跑马地筲箕湾头班车 尾班车 06:27 23:26 06:41 23:16 06:42 00:02 *坚尼地城至筲箕湾:於服务时段内每小时提供两个班次本时间表仅供参考之用 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |