上海地铁7号线首末班车时间表(最新) |
您所在的位置:网站首页 › 深圳地铁机场线首末车时间表 › 上海地铁7号线首末班车时间表(最新) |
【导语】:最新版上海地铁7号线首末班车时刻更新如下。末班车进站前三分钟停售该末班车车票,敬请留意。 自2023年4月28日起,1、7、8、9、10、13号线共计6条线路,逢周末(周五、周六)实施延时运营。 上海地铁7号线首末车时间表 (更新时间:2023年6月21日) 车站 首班车发车时刻 末班车发车时刻 (周日-周四) 末班车发车时刻 (周五-周六) 往花木路 往美兰湖 往花木路 往美兰湖 往花木路 往美兰湖 往祁华路 美兰湖 05:30 06:48 (到达) 22:15 23:48 (到达) 22:15 23:48 (到达) -- 罗南新村 05:32 06:46 22:17 23:46 22:17 23:46 -- 潘广路 05:36 06:42 22:21 23:42 22:21 23:42 -- 刘行 05:39 06:40 22:23 23:40 22:23 23:40 -- 顾村公园 05:42 06:37 22:26 23:37 22:26 23:37 -- 祁华路 05:30 06:34 22:30 23:34 23:50 23:34 次00:53 (到达) 上海大学 05:32 06:31 22:32 23:31 23:52 23:31 次00:51 南陈路 05:34 06:28 22:34 23:28 23:54 23:28 次00:48 上大路 05:36 06:26 22:36 23:26 23:56 23:26 次00:46 场中路 05:39 06:24 22:39 23:24 23:59 23:24 次00:44 大场镇 05:41 06:21 22:41 23:21 次00:01 23:21 次00:41 行知路 05:43 06:19 22:43 23:19 次00:03 23:19 次00:39 大华三路 05:45 06:17 22:45 23:17 次00:05 23:17 次00:37 新村路 05:47 06:15 22:47 23:15 次00:07 23:15 次00:35 岚皋路 05:49 06:13 22:49 23:13 次00:09 23:13 次00:33 镇坪路 05:52 06:10 22:52 23:10 次00:12 23:10 次00:30 长寿路 05:55 06:08 22:55 23:08 次00:15 23:08 次00:28 昌平路 05:57 06:06 22:57 23:06 次00:17 23:06 次00:26 静安寺 05:59 06:03 22:59 23:03 次00:19 23:03 次00:23 常熟路 06:01 06:01 23:01 23:01 次00:21 23:01 次00:21 肇嘉浜路 06:04 05:58 23:04 22:58 次00:24 22:58 次00:18 东安路 06:06 05:56 23:06 22:56 次00:26 22:56 次00:16 龙华中路 06:08 05:54 23:08 22:54 次00:28 22:54 次00:14 后滩 06:12 05:51 23:12 22:51 次00:32 22:51 次00:11 长清路 06:14 05:49 23:14 22:49 次00:34 22:49 次00:09 耀华路 06:16 05:47 23:16 22:47 次00:36 22:47 次00:07 云台路 06:18 05:45 23:18 22:45 次00:38 22:45 次00:05 高科西路 06:20 05:43 23:20 22:43 次00:40 22:43 次00:03 杨高南路 06:23 05:40 23:23 22:40 次00:43 22:40 次00:00 锦绣路 06:25 05:38 23:25 22:38 次00:45 22:38 23:58 芳华路 06:27 05:35 23:27 22:35 次00:47 22:35 23:55 龙阳路 06:31 05:33 23:31 22:33 次00:51 22:33 23:53 花木路 06:33 (到达) 05:30 23:33 (到达) 22:30 次00:53 (到达) 22:30 23:50 上海地铁7号线运行间隔 周一~周五(工作日) 名称 时段 列车间隔 美兰湖~祁华路 祁华路~杨高南路 杨高南路~花木路早高峰 7:30 ~ 9:00 往祁华路方向:平均3分30秒往杨高南路方向:平均1分55秒往花木路方向:平均4分往美兰湖方向:平均3分30秒往祁华路方向:平均2分30秒往杨高南路方向:平均5分平峰 9:00 ~ 17:30 美兰湖~祁华路 平均11分 祁华路~花木路 平均5分30秒 晚高峰17:30 ~ 19:00美兰湖~祁华路 祁华路~杨高南路杨高南路~花木路往祁华路方向:平均10分往花木路方向:平均5分往美兰湖方向:平均3分30秒往祁华路方向:平均2分30秒往杨高南路方向:平均5分30秒其余时段10分~11分5分~8分周六、周日(双休日) 名称 时段 列车间隔 美兰湖~祁华路祁华路~花木路高峰时段 8:00 ~ 20:00 平均10分 平均5分其他时段 10分~11分 5分~8分 延时运营列车间隔(周五、周六) 名称 时段 列车间隔 祁华路~花木路延时运营 22:30~运营结束 平均20分 友情提示: 请留意您需要换乘线路的首末班车时间,以免耽误您的出行。末班车进站前三分钟停售该末班车车票。 备注:本文信息来源于上海地铁官网。 手机访问 上海本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |