重庆环线四号线直快列车乘车指南(站点+时刻表) |
您所在的位置:网站首页 › 重庆环线路线查询 › 重庆环线四号线直快列车乘车指南(站点+时刻表) |
【导语】:重庆环线四号线直快列车怎么乘车?站点是如何分布分?时刻表是如何安排的的?环线、4号线、5号线直快列车发车间隔30分钟,停靠12个车站。 重庆轨道交通4号线直快列车站点有唐家沱站、头塘站、重庆北站北广场站、民安大道站。各站运营时刻表请点击下方大图查看哦: 【唐家沱站】
【头塘站】
【重庆北站北广场】
【民安大道站】
四号线一期(民安大道~唐家沱)运营概况 (一)线路全长:15.6公里 (二)开通车站(9座):民安大道站、重庆北站北广场站、头塘站、保税港站、寸滩站、黑石子站、港城站,太平冲站、唐家沱站 (三)换乘车站:重庆北站北广场站与十号线换乘。 4号线二期(铁山坪—黄岭) (一)线路全长:约32.8公里 (二)全线设15座车站:铁山坪站、鹿栖站、果园物流枢纽站、鱼嘴站、雁坪站、石河清站、复盛站、三板溪站、龙驿大道站、龙兴站、高石塔站、普福站、桐梓林站、石船站、黄岭站。 (三)换乘车站:该线路可与三条轨道线路换乘,分别在鹿栖站和龙驿大道站与规划8号线换乘,复盛站与规划15号线换乘,普福站与规划14号线换乘。 温馨提示:微信搜索【重庆本地宝】,关注后对话框发送【环线】可获取环线内环及外环线路图+停靠站点+首末班车时刻表,直快列车站点及时刻表,其他线路站点及时刻表。 手机访问 重庆本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |