郑州到平原示范区公交运营时间和路线是什么? |
您所在的位置:网站首页 › 郑州汽车北站发车时间表 › 郑州到平原示范区公交运营时间和路线是什么? |
【导语】:郑州到平原示范区的公交有哪些?郑州到平原示范区公交运营时间是什么时候?郑州到平原示范区公交运营路线是什么?郑州本地宝带大家了解郑平公交最新信息: 郑州到平原示范区的公交有哪些? 有601路和02路公交。 郑州到平原示范区公交运营时间是什么时候? 线路运行时间间隔平均约15分钟,两地首班发车时间为6:30,末班发车时间为18:30,根据季节及运营实际适时调整首末班发车时间。 郑州到平原示范区公交运营路线是什么? 601路:平原示范区客运站---市民之家---滨湖大道卫河路站---恒山路丹江路(去程)/恒山路长江大道北(回程)---郑州东三环---郑州东站(对接郑州地铁1号线); 602路:平原示范区客运站---河南现代农业开发基地---河南省物流职业学院---新乡医学院三全学院(平原校区)---花园路口---郑州客运北站(对接郑州地铁2号线)。 手机访问 郑州本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |