注意!4月5日起,遂宁市主城区这些公交线路有调整 |
您所在的位置:网站首页 › 遂宁火车站到遂宁中学 › 注意!4月5日起,遂宁市主城区这些公交线路有调整 |
0
分享至
用微信扫码二维码 分享至好友和朋友圈 因明月路和畅桥封闭施工,经公司研究决定,2023年4月6日起,临时调整5路、13路、16路、17路、202路、十字河循环线部分运行路线。另,开善东路即将恢复通行,4月5日起恢复4路、23路、206路、601路部分运行路线。具体调整方案如下: 临时调整线路 5路:川渝毗邻地区人力资源服务产业园—城南客运站 去程:川渝毗邻地区人力资源服务产业园→齐全饲料→国家粮食储备库→站南路→火车站→火车站商步街(驭祥驾校)→王家湾→天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→嘉禾西路→遂宁日报社→介福桥→城北粮站→和平路(市三医院)→育才东路→三清街→德胜路→公园口→南转盘→船山公园→高金伊山郡(南垭寺)→卧龙山公园→广德寺→一中西校区→二井沟→达祥路口→达祥路→城南客运站 注:去程暂不经过康年大酒店、嘉禾桥等站;回程不变。 13路:火车站—四川职业技术学院 去程:火车站—火车站商步街(驭祥驾校)—王家湾—天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→嘉禾西路→嘉禾桥→通德大桥西(船山区政务服务中心)→东海岸小区→河东实验小学校→五彩缤纷路商业区→市体育中心→度假区游客中心(河东商贸城)→涪江中学→广灵路口→灵泉寺→僧家沟→学苑小区(招呼站)→四川职业技术学院 注:去程暂不经过康年大酒店;回程不变。 16路:火车站—城南客运站 去程:火车站→火车站商步街(驭祥驾校)→王家湾→天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→建设大厦→介福西路口→渠河路中段→和平西路口→育才西路口→市中心医院→船山公园→南津北路→南津桥→遂宁职业技术学校(师校)→盛世锦城→明星大道北段→城南立交桥→远成中心(桃花山)→城南客运站 注:去程暂不经过康年大酒店、嘉禾西路、嘉禾桥等站;回程不变。 17路:火车站—铁路桥 去程:火车站→火车站商步街(驭祥驾校)→王家湾→天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→嘉禾西路→嘉禾桥→兴和街口→蜀秀街口→北固街口→九莲街口→遂宁实验中学→北固小学→铁路桥 注:去程暂不经过康年大酒店站;回程不变。 202路:火车站—永兴镇 去程:火车站→火车站商步街(驭祥驾校)→王家湾→天友宾馆→明月路岔路口→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→嘉禾西路→嘉禾桥→通德大桥西(船山区政务服务中心)→通德大桥东→环岛商务中心→联盟河桥→旗山农业→旗山钟秀→顺安驾校→遂宁六中→永兴镇 注:去程暂不经过康年大酒店站;回程不变。 十字河小区微循环线:十字河小区—嘉禾桥 去程:十字河小区→向山路云龙路口→向康小区二期→市市场监管局→市体育馆(西门)→市体育馆(南门)→嘉禾西路→嘉禾桥 回程:嘉禾桥→康年大酒店→市市场监督管局→向康小区二期→向山路云龙路口→十字河小区 恢复部分线路 4路:遂宁实验中学—西路机械城 去程:遂宁实验中学→九莲街口→北固街口 →蜀秀街口→兴和街口→嘉禾桥(船山区政务服务中心)→遂宁日报社→介福桥→城北粮站→和平路(市三医院)→育才西路遂宁中学→市中心医院→德胜路→公园口→南转盘→南津北路 →开善东路→开善寺→南坝车间→明星大道北段→城南立交桥→远成中心(桃花山)→城南客运站→纵横物流→克拉中心(高速路南出口)→汽车城→瑰宝小区→遂宁建工→西部机械城 回程:西部机械城→四维环保→汽车城→克拉中心(高速路南出口)→纵横物流→城南客运站→远成中心(桃花山)→明星大道北段→南坝车间→开善寺→开善东路→金城街→南津北路→南转盘→公园口→市中心医院→育才西路遂宁中学→和平路→ 城北粮站→介福桥→ 嘉禾桥(船山区政务服务中心)→兴和街口→蜀秀街口→北固街口→九莲街口→遂宁实验中学 注:暂经过南津桥、师校、盛世锦城、富源路口等站。 23路:南津北路—长征驾校 去程:南津北路→开善东路→二井沟→西宁大道达祥路口→广德中学→市民康医院→南广路中段(月山村小区)→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→遂宁一院高新院区→喜盈门建材家具广场→健坤城→健坤车配龙→汽车城→黎家湾→长征驾校 回程:长征驾校→黎家湾→汽车城→建坤车配龙→健坤城→喜盈门建材家具广场→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→南广路中段(月山村小区)→市民康医院→广德中学→西宁大道达祥路口→二井沟→开善东路→金城街→南津北路 注:暂经过南津桥、师校、盛世锦城、金城街等站。 206路:城市大观—健坤大厦 去程:城市大观→遂宁市文化中心→德水北路北段→旗山路口→中心医院河东分部(德水北路)→通德大桥东→嘉禾桥(船山区政务服务中心)→遂宁日报社→介福桥→城北粮站→和平路(市三医院)→盐市街→三清街→德胜路→公园口→南转盘→南津北路→开善东路→二井沟→西宁大道达祥路口(广德寺)→广德中学→市民康医院→物流大道北段→喜盈门建材家具市场→华翔城→健坤喜盈门→健坤大厦 回程:健坤大厦→健坤喜盈门→华翔城→喜盈门建材家具市场→物流大道北段→市民康医院→广德中学→广德寺→二井沟→开善东路→金城街→南津北路→南转盘→公园口→德胜东路→三清街→盐市街→和平路(市三医院)→城北粮站→介福桥→嘉禾桥(船山区政务服务中心)→通德大桥西→通德大桥东→警官公寓→中心医院河东分部(德水北路)→旗山路口→德水北路北段→旌忠路口→遂宁市文化中心→城市大观 注:暂经过南津桥、师校、盛世锦城、开善寺等站。 601路:遂宁一院—安居公安分局 去程:遂宁一院(油坊街院区)→军休所→凯东路→南津北路→开善东路→二井沟→西宁大道达祥路口→广德中学→遂宁市国际会展中心→鹭栖湖公园→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→净宗寺→高新美宁(樟树堰村)→兰井村→快活岭村 回程:快活岭村→兰井村→高新美宁(樟树堰村)→净宗寺→绿然国际学校(遂宁一院高新院区)→鹭栖湖公园→遂宁市国际会展中心→广德中学→西宁大道达祥路口→二井沟→开善东路→金城街→南津北路→南小区→新市场→遂宁一院(油坊街院区) 注:暂经过高金伊山郡、一中西校区等站。 来源:遂宁发展公交 编辑:刘峻江 责编:林 敏 编审:陈 艳 终审:杜 波 特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。 Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services. /阅读下一篇/ 返回网易首页 下载网易新闻客户端 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |