转需!这份“城际公交线路”快收藏 |
您所在的位置:网站首页 › 通化到集安客车走高速吗多少钱 › 转需!这份“城际公交线路”快收藏 |
0
分享至
用微信扫码二维码 分享至好友和朋友圈 方便、舒适、快捷、经济,这些交通出行的基本要求,城际公交为您全部实现! 春运已启,我省28条城际公交线路准备就绪,等您开启旅程—— 01 吉林至长春T501路 始发站:吉林市客运总站 终点站:长春高速公路客运站 首末班车时间:吉林5:30-17:30 长春6:00-18:00 运营里程:110公里 全程运营时间:120分钟 中途停靠站:吉林市天佑大酒店、吉长公交公司、昆明街、北极街、清真寺、越山东路、金沙中街、春光村委会、吉林西高速口;长春市东方广场、长春汽校、会展中心、临河街南三环 票价:16元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:长春汽校、中东大市场、净月公园、长春大学、雕塑公园 02 辽源至长春T521路 始发站:辽源仙城客运站 终点站:长春高速公路客运站 首末班车时间:辽源6:50-16:30 长春12:30-18:30 运营里程:124公里 全程运营时间:90分钟 票价:25元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:雕塑公园、长春市政府 03 德惠至长春T369路 始发站:德惠公路客运站 终点站:长春长白路温州城(停车场) 首末班车时间:德惠6:00-12:20 长春12:00-18:00 运营里程:92公里 全程运营时间:80分钟 中途停靠站:德惠西站、亚泰大街(出入口) 票价:18元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:国贸、黑水路批发、远东批发 04 长春至榆树T388路 始发站:长春站北口 终点站:榆树公路客运总站 首末班车时间:长春5:00-17:30 榆树4:30-17:00 运营里程:195公里 全程运营时间:150分钟 中途停靠站:中东奥莱 票价:35元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:中东奥莱 05 长春至双阳T377路 始发站:长春吉盛伟邦 终点站:双阳客运南站 首末班车时间:5:30-19:00 运营里程:60公里 全程运营时间:80分钟 中途停靠站:吉林大路、中东市场、世纪广场、博学路净月正门、长影世纪城、建国村、双庙子、旅游学院、国信南山、奢岭乡政府、奢岭、158中学、小周屯、小营子、卓谊生物、大营子、万合豪庭科技学院北门、城市家园一期、双阳区政府、双阳区医院 票价:3、5、8元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:中东大市场、净月公园、农博园、长影世纪城、东北虎园、长春旅游学院、国信南山温泉酒店、小红帽采摘园、鹿乡、长春科技学院 06 长春至神鹿峰(双阳)旅游专线 (运营时段为每年四月初至十月末) 始发站:长春吉盛伟邦 终点站:双阳神鹿峰旅游区 首末班车时间:长春7:00-13:00 神鹿峰14:00-16:00 运营里程:80公里 全程运营时间:120分钟 中途停靠站:吉林大路、中东市场、世纪广场、博学路净月正门、长影世纪城、建国村、双庙子、旅游学院、国信南山、奢岭乡政府、奢岭、158中学、小周屯、小营子、卓谊生物、大营子、万合豪庭科技学院北门、城市家园一期、双阳区政府、双阳区医院、双阳东站 票价:3、5、8、15元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:中东大市场、净月公园、农博园、长影世纪城、东北虎园、长春旅游学院、国信南山温泉酒店、小红帽采摘园、鹿乡、长春科技学院,神鹿峰旅游区 07 长春至九台T399路 始发站:长春黄河路客运站 终点站:九台火车站 首末班车时间:5:30-19:00 运营里程:60公里 全程运营时间:80分钟 中途停靠站:东三条、黑水路、中东瑞家、零公里、师范学院、兴隆山邮局、卡伦中澳城、农校、饮马河道口、莲花道口、四家子、九台南站、曙光广场、千禧家园 票价:7、9元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:远东批发、黑水路批发、水产市场、中东瑞家、师范学院、长春农业学校、九台职教中心 08 长春至九台(副线)T398路 始发站:长春金源大市场 终点站:九台客运中心站 首末班车时间:6:30-18:00 运营里程:70公里 全程运营时间:100分钟 中途停靠站:东方广场、机场路站、吴太药业、机场辅路站 票价:5、9元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:金源大市场、中东大市场、兴隆山保税区、吉林工商学院、农校 09 长春至农安(高速)T370路 始发站:长春凯旋公路客运站 终点站:农安客运总站 首末班车时间:5:30-18:30 运营里程:72公里 全程运营时间:70分钟 中途停靠站:北环城路、龙翔学校、实验中学 票价:13元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:龙翔学校、实验中学 10 长春至农安(副线)T371路 始发站:长春黄河路客运站 终点站:农安北环公交场站 首末班车时间:5:30-18:30 运营里程:76公里 全程运营时间:100分钟 中途停靠站:凯丰路、金泰钢材市场、旺旺集团、开安道口、华家二道街、住邦城市广场、农安客运南站、二商店、步行街北口、欧亚超市 票价:5、10元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:住邦城市广场、二商店、欧亚超市 11 长春至公主岭(高速)T390路 始发站:长春高速公路客运站 终点站:公主岭客运总站 首末班车时间:6:00-17:30 运营里程:64公里 全程运营时间:60分钟 票价:12元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:国贸 12 长春至公主岭T391路 始发站:长春黄河路客运站 终点站:公主岭站前广场 首末班车时间:5:30-18:30 运营里程:70公里 全程运营时间:90分钟 中途停靠站:开运街、欧风花园、欧亚卖场、范家屯马市、陶家屯、刘房子、公主岭四合屯、公主岭铁北客运站、公主岭西立交桥 票价:5至10元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:公主岭市集贸城、双清湖、欧亚卖场、太阳城 13 长春至伊通(高速)T518路 始发站:长春高速公路客运站 终点站:伊通客运总站 首末班车时间:5:30-18:00 运营里程:72公里 全程运营时间:60分钟 票价:12元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:雕塑公园、长春市政府 14 长春至伊通T519路 始发站:长春高速公路客运站 终点站:伊通客运总站 首末班车时间:5:30-18:00 运营里程:72公里 全程运营时间:70分钟 中途停靠站:幸福一路、金宇大路、伊通火车站 票价:10元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:雕塑公园、长春市政府 15 长春至米沙子(德惠)T366路 始发站:长春庆丰路 终点站:德惠米沙子 首末班车时间:长春6:00-18:30 米沙子6:00-18:00 运营里程:40公里 全程运营时间:50分钟 中途停靠站:万达城、火车站、长白路、中东瑞家、师范学院、福源街、新区管委会、奥体中心、广通路、尚德花园、东北亚机械城、中韩城市馆、京东物流、香江物流、吉林工师、米沙子镇政府、东方职业学院、中韩科研教育园 票价:3、5、8元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:万达城、奥体中心、东方职业学院、吉林工师 16 长春至米沙子(德惠)(副线)T368路 始发站:长春庆丰路 终点站:德惠万宝客运站 首末班车时间:长春7:00-19:00 万宝6:00-16:00 运营里程:50公里 全程运营时间:60分钟 中途停靠站:238国家物资贮备库、米沙子大市场、米沙子镇政府、吉林工师长德校区、香江物流园、京东物流园、尚德花园、东北亚机械城、长春师范学院、中东瑞家、长白路、长春北站口 票价:3、5、7、8元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:长春师范学院、中东瑞家 17 长春至烧锅(农安)T379路 始发站:长春和平大街 终点站:农安烧锅店 首末班车时间:长春6:15-18:30 烧锅5:00-17:00 运营里程:30公里 全程运营时间:40分钟 中途停靠站:春城大街、十九中、火烧李、绿苑风景小区、李家粉坊、合心、土家屯、三清观、哈达、万家桥、香格美的、龙达丽景、烧锅大学城 票价:3、5元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:娜奇美商场、十九中、哈达小学、烧锅大学城 18 长春至卡伦湖(九台)T359路 始发站:九台卡伦客运站 终点站:长春长白路东二条 首末班车时间:卡伦5:30-16:30 长春8:30-18:30 运营里程:26公里 全程运营时间:45分钟 中途停靠站:湖畔香湾、卡伦北区道口、中盛大路、万清街、东莱街、东成都大路、鸿升大街、中澳城、兴隆山邮局、长春师范学院、中东瑞家、河东路、长白路水产市场 票价:3、5元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:中东瑞家、长春师范学院 19 双阳至九台36路 始发站:双阳客运中心站 终点站:九台客运中心站 首末班车时间:双阳7:00-12:10 九台8:30-12:10 运营里程:91公里 全程运营时间:150分钟 中途停靠站:广生、齐家、新安、蒋家、流沙子、东湖、龙家堡 票价:2、4、5、7、10、13、15、19元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:莲花山滑雪场、龙嘉国际机场 20 磐石至吉林201路 始发站:磐石客运站 终点站:吉林市客运总站 首末班车时间:磐石6:00-12:30 吉林11:00-17:00 运营里程:110公里 全程运营时间:131分钟 中途停靠站:日月潭、欧亚商场、柴草市、七中、大东门、百货大楼 票价:28元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:莲花山、官马溶洞 21 通化至柳河305路 始发站:通化义乌商贸城 终点站:柳河城市停车场 首末班车时间:6:30-17:00 运营里程:103公里 全程运营时间:100分钟 中途停靠站:广电大厦、通化广场、中心医院、水果批发、交警支队、通沟、三源浦、五道沟、驼腰岭、柳河火车站 票价:8、10、15、20元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:通化市靖宇陵园、万峰滑雪场、义乌商贸城、万达广场、欧亚购物中心、中东城市广场、通化市第十三中学、通化市中盛小学、通化市民主小学、三仙夹国家森林公园、衍庶街公园 22 通化至集安G306路 始发站:通化火车站广场 终点站:集安全民健身中心 首末班车时间:6:30-17:30 运营里程:106公里 全程运营时间:110分钟 中途停靠站:客运站、五三一、中心医院、通化广场、广电大厦、义乌商贸城、修正大桥、英语报社、通化南高速口、集安高速口、火车站、市政府、建行、集安市客运站 票价:20元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:通化市靖宇陵园、好太王碑、将军坟、博物馆 23 通化至快大茂线 始发站:通化火车站广场 终点站:通化县八中 首末班车时间:6:00-20:00 运营里程:28公里 全程运营时间:60分钟 中途停靠站:客运站、五三一、石油化、中心医院、通化广场、外贸、集贸、百货大楼、光明路、新开道、十三中学、政务大厅、滨江公园、二0六、结核医院、边家店、振国药业、湾湾川、河口、路桥公司、黎明、大亨、山水华城、县政府、县宾馆、电影院、县医院 票价:1、2、3、4元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:通化市靖宇陵园、通化县茂山公园 24 通化至梅河口303路 始发站:通化火车站广场 终点站:梅河口火车站 首末班车时间:7:00-17:10 运营里程:116公里 全程运营时间:120分钟 中途停靠站:客运站、五三一、水果批发、交警支队、二密、干沟、通沟、驼腰岭、柳河火车站、进化、曙光、交通局 票价:4、6、8、10、14、20、25元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:通化市靖宇陵园、梅河口市海龙湖公园 25 通化至白山301路 始发站:通化新站客运站 终点站:白山客运总站 首末班车时间:6:30-17:00 运营里程:60公里 全程运营时间:70分钟 中途停靠站:通化客运总站、通化广场、中心医院五三一医院、客运站、二道江、三道江道口、四道江、五道江、六道江、七道江、轴承道口、建设小学道口、红旗贸易城、601道口、向阳道口、白山西客运站、白山交警支队 票价:2至10元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:白山市合兴大厦、贸易城、通化市靖宇陵园 26 白山至江源101路 始发站:白山市十六中 终点站:江源林业局 首末班车时间:6:05-17:40 运营里程:29公里 全程运营时间:50分钟 中途停靠站:贸易城、雨润、鑫奥名车广场、砟子 票价:2、3、4元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:十六中 27 白山至临江202路 始发站:白山市西客运站 终点站:临江市全域公交换乘中心 首末班车时间:6:30-17:30 运营里程:60公里 全程运营时间:70分钟 中途停靠站:通煤宾馆、贸易城、八中道口、轴承道口、客运站、石人加油站、车站村、摇林、三棚湖、老三队道口、五人把、华山、青沟子、大厦、少年宫 票价:5、10元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:白山市山货庄、贸易城、合兴大厦、临江大厦、青少年宫 28 长白山池西区至池北区城际公交 始发站:池西游客集散中心站 终点站:池北区公路客运站 首末班车时间:7:00-16:00 运营里程:110公里 全程运营时间:120分钟 中途停靠站:铂尔曼酒店站,白溪假日酒店站,原前川林场大桥头站,北出口停车场,北景区游客集散中心,金水鹤酒店 票价:17元 停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:池西区游客集散中心(长白山西景区)、池北区游客集散中心(长白山北景区) 来源丨吉林省交通运输厅 编辑丨露娜 审核丨姜帅 赵宏凯 特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。 Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services. /阅读下一篇/ 返回网易首页 下载网易新闻客户端 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |