好消息!莆田235路公交线路开通,途经…… |
您所在的位置:网站首页 › 莆田到仙游搭几路公交车去 › 好消息!莆田235路公交线路开通,途经…… |
0
分享至
用微信扫码二维码 分享至好友和朋友圈 5月18日,莆田华侨中学至萩芦镇的235路公交线路正式开通,进一步完善公交线网,方便群众出行。 235路公交车全程18.7公里,从莆田华侨中学发车,途经江口镇镇政府(平民医院)、圆顶村、下院里、潭井桥等,终点萩芦镇。该线路投放公交2辆,班次间隔为90分钟,运营首末班时间为6:30至17:30,实行分段收费,起步价2元,具体票价以物价主管部门审批为准。 线路开通后,将有效解决萩芦镇至江口镇的大江线沿途居民出行办事、就医等交通不便难题。 欢迎关注》》转载请注明来源 ▌编辑:小陈同学 ▌校对:小周同学 ▌审核:蔡蔡子 ▌来源:闽中网转自湄洲日报 ▌法律顾问:陈少东律师(微信:nxnx123) 声明:本文仅代表原作者立场,转载此文是为了传递更多信息,不作任何投资建议或应用。若有内容、标注错误或侵权,请作者持权属证明与我们联系,我们将及时更正或删除,谢谢。 特别声明:以上内容(如有图片或视频亦包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上传并发布,本平台仅提供信息存储服务。 Notice: The content above (including the pictures and videos if any) is uploaded and posted by a user of NetEase Hao, which is a social media platform and only provides information storage services. /阅读下一篇/ 返回网易首页 下载网易新闻客户端 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |