江苏省公共资源交易网

您所在的位置:网站首页 苏州郭巷街道办事处 江苏省公共资源交易网

江苏省公共资源交易网

2024-07-12 12:33| 来源: 网络整理| 查看: 265

郭巷街道办事处2023年度吴中区九里湖土地整治

(招标编号:E3205010304042316001001、SDJ.CL2023-50)

中标候选人公示

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处的郭巷街道办事处2023年度吴中区九里湖土地整治 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:苏州市顺浩建设园林工程有限公司  中标金额:26117785.92元

项目经理:张国夫 水利建造师证书:苏232101004320水利安全证书:苏水安B(2021)00980

项目技术负责人:刘爱华 水利安全证书:苏水安B(2019)01208

水利职称:工程师水利职称证书:10339984 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:俞冬波 水利安全证书:苏水安C(2020)00941

 

第二中标候选人:太仓市市政工程有限公司  中标金额:26769441.61元

项目经理:徐纯将  水利建造师证书:苏1322020202102635水利安全证书:苏水安B(2017)01587

项目技术负责人:张燕南 水利安全证书:苏水安 B(2017)01648

水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201901900039发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:邱孝生 水利安全证书:苏水安 C(2021)00575

 

第三中标候选人:苏州市宏大建设工程有限公司  中标金额:26831854.75元

项目经理:宋佳  水利建造师证书:苏232191912204水利安全证书:苏水安B(2021)01951

项目技术负责人:陈广玉 水利安全证书:苏水安B(2022)00920

水利职称:工程师水利职称证书:SZZJ201801900096 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:王丽芳 水利安全证书:苏水安C(2021)00749

 

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

太仓市市政工程有限公司

苏州市宏大建设工程有限公司

 

资质等级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

 

安全标准化等级

一级

一级

一级

 

建造师级别

水利水电二级注册建造师

水利水电一级注册建造师

水利水电二级注册建造师

 

技术负责职称

高级工程师

工程师

工程师

 

专职安全员证书

苏水安C(2020)00941

苏水安 C(2021)00575

苏水安C(2021)00749

 

其它内容

 

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

苏州市水利工程有限公司

投标报价超最高限价

无锡恒诚水利工程建设有限公司

投标报价超最高限价

江苏浩轩建设工程有限公司

项目技术负责人、项目经理、专职安全员未提供苏州公共交易中心网站查询信息

嘉兴市兴禾景观建设有限公司

项目技术负责人、专职安全员未提供苏州公共交易中心网站查询信息

 

 

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

投标人名称

商务标得分

技术分

合计

1

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

71.75

23.62

95.37

2

太仓市市政工程有限公司

68.83

22.54

91.37

3

苏州市宏大建设工程有限公司

68.70

22.16

90.86

4

江苏沃川建设发展有限公司

69.68

21.04

90.72

5

苏州市吴中水建建设发展有限公司

69.73

20.96

90.69

6

中亿丰建设集团股份有限公司

67.40

23.22

90.62

7

常熟市水利工程有限公司

68.76

21.76

90.52

8

吴江市水利建筑工程有限公司

69.05

21.38

90.43

9

苏州创元建设工程有限公司

68.72

21.54

90.26

10

光华建设集团有限公司

68.36

21.86

90.22

11

新江建设集团有限公司

68.83

20.80

89.63

12

江苏华和市政园林建设有限公司

68.81

20.28

89.09

13

江苏磊科建设工程有限公司

67.87

20.70

88.57

14

江苏舜图建设科技有限公司

67.91

20.37

88.28

15

江苏水安建设有限公司

67.65

20.18

87.83

16

江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司

68.01

19.76

87.77

17

启东市水建工程有限公司

67.72

20.02

87.74

18

中瑞祥建设工程有限公司

67.07

20.54

87.61

19

江苏万源建设工程有限公司

66.95

20.64

87.59

20

江苏祥通建设有限公司

66.93

20.60

87.53

21

江阴市澄利建设有限公司

67.91

19.55

87.46

22

江苏水总水利建设有限公司

67.73

19.70

87.43

23

江苏禹利水利工程有限公司

67.16

20.00

87.16

24

江苏利奥建设工程有限公司

66.18

20.94

87.12

25

江苏雄泽建设工程有限公司

67.03

19.94

86.97

26

江苏禹宇建设工程有限公司

67.09

19.84

86.93

27

江苏锦迅建设工程有限公司

67.01

19.86

86.87

28

江苏昇捷建设工程有限公司

67.07

19.72

86.79

29

江苏宏锦建设有限公司

66.89

19.86

86.75

30

河南省金盾建设工程有限公司

67.17

19.42

86.59

31

河南华平建设工程有限公司

67.05

19.54

86.59

32

新疆圣博实业有限公司

67.16

19.38

86.54

33

江苏瑾瑜建设有限公司

67.17

19.34

86.51

34

江苏晟哲建筑工程有限公司

67.13

19.35

86.48

35

河南德广建筑工程有限公司

67.12

19.34

86.46

36

中崭建设有限公司

67.05

19.40

86.45

37

林汇建设有限公司

67.06

19.36

86.42

38

河南卓盛水利工程有限公司

67.09

19.30

86.39

39

河南誉庭岩土工程有限公司

67.15

19.22

86.37

40

江苏华平市政工程有限公司

66.99

19.30

86.29

41

江苏青筑建设工程有限公司

67.91

18.32

86.23

42

嘉兴市华晨水利工程有限公司

67.01

19.20

86.21

43

四川同达建设有限公司

67.11

19.04

86.15

44

河南地天建设有限公司

67.15

18.96

86.11

45

江苏造威建设有限公司

67.21

18.88

86.09

46

盐城远展建设有限公司

67.15

18.84

85.99

47

四川万海隆建筑工程有限公司

67.03

18.60

85.63

 

 六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处 联系电话:(0512) 65871653

2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。

 

项目法人:苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处

代理机构:中拓工程咨询(苏州)有限责任公司

批准部门:苏州市水务局

发布日期:2023年12月20日

 



【本文地址】


今日新闻


推荐新闻


CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3