内江汽车客运站关闭和班线车辆整体搬迁的通告 |
您所在的位置:网站首页 › 自贡到内江综合客运中心 › 内江汽车客运站关闭和班线车辆整体搬迁的通告 |
【导语】:位于市中区交通路490号的内江汽车客运站(棬子坳车站)关闭,并将该站所有发班线路及客车整体搬迁至位于东兴区东城路北段(内江高铁北站旁)的内江综合客运中心站发班。 广大市民群众,各道路运输企业及驾驶员: 为缓解老城区交通拥堵,方便市民换乘高铁,规范道路客运经营秩序,提升市民群众出行服务环境,经内江市人民政府研究决定,将位于市中区交通路490号的内江汽车客运站(棬子坳车站)关闭,并将该站所有发班线路及客车整体搬迁至位于东兴区东城路北段(内江高铁北站旁)的内江综合客运中心站发班。现就有关事项通告如下。 一、自2021年10月25日0:00起,对内江汽车客运站实施关闭,终止营运。 二、2021年10月25日0:00起,原内江汽车客运站所有班线及客车搬迁到内江综合客运中心站发班,车辆发班情况及在内江城区的运行线路情况见附件1、附件2。 三、严禁客车站外揽客、随意上下客、乱停乱靠、乱涨价、不按运行线路行驶等违法违规行为。 四、请涉及的客运企业及驾驶员严格遵守本公告,服从行业管理部门的安排部署。市、区两级交通运输部门将会同公安等有关部门开展联合执法,对站外揽客、随意上下客、乱停乱靠、乱涨价、“黑车”非法营运等违法违规行为进行依法查处,严厉打击。 内江综合客运中心站联系电话:0832—6188998,0832—2241255 内江综合客运中心站发班时刻计划表 发班站台 发班线路 发班时间 1号站台 内江—小院 07:50、13:00 内江—双流 08:00、13:30 内江—雅安 08:10 内江—铜梁 08:30 内江—安顺 09:00 内江—三岔 09:50 内江—昆明 12:30 内江—都江堰 13:10 内江—合川 13:20 内江—德阳 13:40 内江—骝马 14:20 2号站台 内江—资中 (高速) 06:30—17:40(滚动发班,40分钟一班) 内江—康定 09:10 3号站台 内江-自贡 (高速) 07:30、08:10 08:50、09:30 10:10、10:50 12:00、13:00 14:00、15:00 15:30、16:00 16:40、17:00 17:30、18:20 内江-六盘水 09:00 4号站台 内江-隆昌 (高速) 06:40--18:00(滚动发班,40分钟一班) 5号站台 内江-乐山 08:30、10:40 13:00、14:30 内江-犍为 08:40、13:30 内江-峨眉 09:10 6号站台 内江-威远 (高速) 06:30-17:40(滚动发班,40分钟一班) 内江-大英 09:00 内江-遂宁 11:50 7号站台 内江-南充 07:40、08:20 09:00、10:15 11:00(暂停) 11:50 12:50(暂停) 14:00 15:50(暂停)、16:30 内江-遂宁 07:50、09:40、16:50 内江-射洪 08:30、13:00 8号站台 内江-乐至 06:30、08:30 09:30、12:40 14:00、15:30 内江-华严 12:15、14:40 内江-罗泉 13:50 9号站台 内江-伍隍 07:10 内江-仁寿 09:00、13:00 内江-昭通 09:50 10号站台 内江-连界 07:50、09:30 11:00、12:40 14:20、15:40 16:50 内江-眉山 08:40、14:00 内江-汪洋 13:20 11号站台 内江-潼南 07:15 内江-荣县 07:40、09:20 10:50、13:10 15:10 内江-富顺 08:00、09:30 11:00、13:30 15:30、16:50 内江-广安 08:50、13:40 内江-巴中 09:00 内江-龙结 10:30、16:00 内江-发轮 14:30 12号站台 内江-安岳 (高速) 09:00、12:36 内江-安岳 (老路) 07:15、08:10 09:15、10:15 11:20、14:15 内江-安岳(高速、老路并行) 13:00、13:50 15:00、15:50 16:40、17:40 内江-阆中 09:20 内江-潼南 13:30 13号站台 内江-隆昌 (老路) 06:00-17:30(滚动发班) 14号站台 内江-李家 05:50-16:50(滚动发班) 15号站台 内江-资中 (老路) 06:30-17:30(滚动发班) 16号站台 内江-自贡 (老路) 06:00-17:30(滚动发班) 17号站台 内江-牛佛 05:50、06:20 07:30、08:20 09:20、10:20 11:00、11:40 12:30、14:20 15:20、16:00 内江-黄家 09:50、13:40、17:20 内江-先锋 08:50、11:58、16:50 18号站台 内江-陈家 06:20-16:20(滚动发班) 内江-马道子 09:00、15:50 内江-公民 14:20 19号站台 内江-界市 06:20-15:30(滚动发班) 20号站台 内江-水富 09:20 内江-高县 15:35 内江-深圳 根据实际情况发班 内江-玉环 根据实际情况发班 21号站台 内江-永东 滚动发班 内江-永西 内江-长坝山 内江-麦子坳 内江-郭北 内江综合客运中心站发班车辆在城区运行路线情况 一、内江—资中方向 含至资中、德阳、雅安、都江堰、双流、康定、骝马、小院、三岔、眉山、仁寿、连界、龙结、罗泉、汪洋、发轮、伍隍、公民、马道子、陈家,共计65台。 (一)高速公路(含至资中(高速)高速18台、德阳1台、雅安1台、都江堰1台、双流2台、康定1台、三岔1台、眉山2台、仁寿2台、连界1台,计30台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—高客站(配载)—内江收费站。对开按反方向运行。 (二)普路(含至资中(老路)18台,骝马1台、小院2台、龙结1台、罗泉1台、汪洋1台、发轮1台、伍隍1台、公民1台、马道子1台、陈家7台,计35台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—甜城大道—国道321(寿溪桥)。对开按反方向运行。 二、内江—威远方向 含至威远高速及老路16台、连界4台,共计20台。 (一)高速公路(含至威远(高速)、连界) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—甜城大道—汉渝大道—冷家湾收费站。对开按反方向运行。 (二)普路(威远老路) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—甜城大道—汉渝大道—省道206。对开按反方向运行。 三、内江—隆昌方向 含至隆昌、铜梁、合川、安顺、六盘水、先锋、黄家、牛佛、界市、永东/永西/长坝山/麦子坳,共计68台) (一)高速公路(含至隆昌(高速)12台、铜梁1台、合川1台、安顺2台、六盘水2台,计18台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—内江收费站。对开按反方向运行。 (二)普路(含至隆昌(老路)26台、先锋1台、黄家1台、牛佛4台、界市6台、永东/永西/长坝山/麦子坳9台(共计47台) 运行线路:中心站—东城路—复兴路—607所—国道321。对开按反方向运行。 (三)普路(隆昌老路3辆) 运行线路:中心站—东城路—复兴路—红牌路—大佛寺—专二院—石油库—国道321。对开按反方向运行。 四、内江—川北方向 含至广安、巴中、阆中、南充、遂宁、大英、射洪、乐至、潼南、华严、安岳,共计57台。 (一)高速公路(含至广安2台、巴中2台、阆中2台、南充10台、遂宁4台、大英1台、射洪2台、乐至(高速)5台、潼南2台、安岳(高速)12台,共计42台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—大千路—国道321—胜利镇收费站。对开按反方向运行。 (二)普路(含至安岳(老路)11台、华严2台、乐至(老路)2台,共计15台) 运行线路:中心站—东城路—汉安大道—艾林商场—蟠龙冲—国道247(原内安路)。对开按反方向运行。 五、内江—自贡方向 含至自贡、乐山、犍为、荣县、富顺、水富、昆明、高县、峨眉、昭通、牛佛,共计42台。 (一)高速路(含至自贡(高速)8台、乐山4条、犍为2台、荣县4台、富顺3台、水富1台、昆明1台、高县1台、峨眉1台、昭通2台,共计27台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—内江收费站。对开按反方向运行。 (二)普路(含至自贡(老路)14台、牛佛1台,共计15台) 运行线路:中心站—东城路—玉屏街—兰桂大道—花园滩大桥—新专一院—甜城大道—市中区收费站—内宜高速—永安收费站—省道206—自贡。对开按反方向运行。 六、内江—李家方向 含至李家9台、石羊1台、护建1台、元坝1台,共计12台 运行线路:中心站—汉安大道—学院路—内吴路。对开按反方向运行。 七、内江至深圳、玉环(共计2台) 运行线路:中心站—东城路—汉安大道—内江收费站。 温馨提示:微信搜索公众号内江本地宝,关注后在对话框回复【机动车】可获内江机动车办理指南、车管所电话等。 手机访问 内江本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |