交通学院本科生学生组织干部名单 |
您所在的位置:网站首页 › 王文进理事长 › 交通学院本科生学生组织干部名单 |
交通学院本科生学生组织干部名单 第二十五届学生会 主席团: 马晨翔、刘川渟、许晓宇
秘书处: 负责人:胡楠欣、陈单涛、柳思文
文体部: 负责人:马晨翔、康志超、张静雨、胡伊琳
运营部: 负责人:陈嘉琳、雷悰远、陈瑞星
志愿实践部: 负责人:许晓宇、侯正升、欧阳和瀛
交通学院团委 团委组织部:部长:王子航 组织实践中心 负责人:祝铭阳、蒋瑞宇、田静杨 组织建设中心 负责人:王子航、戴晨枫、郑楠芳 组织发展中心 负责人:袁昊麟、高思进、徐夙旸
文化传媒中心: 负责人:徐子喻、杨李文韵、谢博祎
平面传媒中心: 负责人:江旻容、方涵、龚恒
影像传媒中心: 负责人:安伟亮、李小峰、甘泉
第十六届JOIN艺术团 主席团: 团长:陈楚蓉 副团长:马雨薇、王耀文
理事会: 理事长:赵斌 副理事长:皮睿孜、张蓝戈
合唱团: 团长:张诺 副团长:甘泉、武怡明、王乐言
话剧团: 团长:朱耕辰 副团长:安仪秀、钟嘉媛、钟汶哲
艺音社: 团长:陈千卓 副团长:张宇恒、张雨杨、薛凯文
舞蹈团: 团长:吕乐琳 副团长:颜聪颖、杜孟泽、曾嘉俊
吉他社: 社长:于书恒 副社长:季宇轩、郭思言、华健宇
JOIN体育社 主席团 : 主席:林晓澎 副主席:何治平、王一博
资源中心: 部长:王宁 副部长:戴中赫、王逸
体俱部: 部长:王文心 副部长:杨奇霖、李民冀
篮球部: 部长:杨智杰 副部长:张喆禹
足球部: 部长:康志超 副部长:伊斯马伊力
排球部: 部长:黄振杰 副部长:钟娅凌、杭思翰
其他学生组织 JOIN交通科技俱乐部: 负责人:沈维滢、熊卓智、钟娅凌
琢墨书社: 负责人:祁垚
腾蛟辩论队: 负责人:贺辰飞 第二十四届学生会 主席团: 杨昱元、范玉楼、刘乐璇
秘书处: 负责人:郑云文、胡楠欣、唐恒佳
文体部: 负责人:李卓桐、佘旭晖、马晨翔、袁昊麟
外联部: 负责人:陆姝菡、陈嘉琳、王子航
志愿实践部: 负责人:许晓宇、刘晨澜、余汶鑫
交通学院团委 团委组织部: 负责人:黄斯琦、寇辰璐、刘志远、王牧樵、罗心悦
文化传媒中心: 负责人:吕玥妍、徐子喻、王伟宁
平面传媒中心: 负责人:郑舒文、江旻容、彭飞
影像传媒中心: 负责人:陈秋梓、王嫣然、刘萌萌
第十五届JOIN艺术团 主席团: 团长:周华伦 副团长:江宇杰、郑晶凌
理事会: 理事长:张慧 副理事长:赵斌、马雨薇
合唱团: 团长:郭松霖 副团长:张诺、许轩畅、朱婕睿
话剧团: 团长:肖紫云 副团长:朱耕辰、韩天宇、王耀文
艺音社: 社长:李艺桐 副社长:陈楚蓉、陈千卓
舞蹈团: 团长:徐婉婷 副团长:吕乐琳、周勉、刘晶晶
吉他社: 社长:于书恒 副社长:芮旭黄昊、李璟琦、戴文克
其他学生组织 体育俱乐部: 负责人:林晓澎
交通科技俱乐部: 负责人:朱宇、黄明隆、沈维滢
琢墨书社: 负责人:金智豪
腾蛟辩论队: 负责人:唐恒佳 第二十三届学生会 主席团 主席:姜贺 副主席:谢均衡、亚洲、邱东
团委宣传部 部长:谢均衡 副部长:覃昱 平面传媒中心 副主任:郑舒文、邓超 影像传媒中心 主任:梁泽文 副主任:陈秋梓、刘卓尔 文化传媒中心 主任:顾丝语 副主任:吕玥妍、吴霜
秘书处 秘书长:李宏伟 副秘书长:杨昱元、郑云文
文化部 部长:亚洲 副部长:肖乐瑶、佘旭晖
体育部 部长:刘嘉慕 副部长:李卓桐、赵一池
外联部 部长:翟梦琪 副部长:王祎、陆姝菡
志愿实践部 部长:王禄泰 副部长:许晓宇、李菲菲
团委组织部 部长:邱东 副部长:马牧原、黄斯琦
交通科技俱乐部&研学部 部长:李家旺 副部长:朱宇、刘仁达 第十四届JOIN艺术团 主席团 团长:苏弘扬 副团长:苏冠鸿、张赛煜
理事会 理事长:刘紫昕 副理事长:张自萌、杜方德 彩妆组负责人:张慧
舞蹈团 团长:张祎 副团长:周华伦、徐婉婷 顾问:项云帆
话剧团 团长:张赛煜 副团长:肖紫云、江宇杰、郑晶凌
合唱团 团长:潘杰 副团长:郭松霖、张锦瑞
艺音社 社长:张潜力 副社长:熊逸鸣、李艺桐 顾问:刘畅
吉他社 社长:遇子陆 副社长:于书恒、卞郡菁 顾问:戴文克 其他学生组织 体育俱乐部 负责人:卢起雄 腾蛟辩论队 负责人:贺辰飞 琢墨书社 负责人:乔润田
第二十二届学生会 主席团 主席:徐扬 副主席:刘雪宁、徐海川、刘芷辰、姜宇翔
传媒中心 主任:姜宇翔 新媒体中心 副主任:姜顺、顾丝语 新闻传媒部 部长:马健然 主编:刘雪宁 副部长:覃昱、邹心雨 平面传媒部 部长:叶乔炜 顾问:刘洋 副部长:谢均衡、龙贝丽 影像传媒部 部长:姜宇翔 顾问:安伟亮 副部长:梁泽文、吴鹏昊
秘书处 秘书长:郑健 副秘书长:姜贺、李宏伟
文化部 部长:胡锦蓉 副部长:亚洲、谭悦甜 体育部 部长:马思异 副部长:孟俊宇、刘嘉慕
外联部 部长:郭静静 副部长:洪千哲、翟梦琪
志愿实践部 部长:陈磊 副部长:王禄泰、黎越鸥
团委组织部 部长:徐海川 副部长:徐梦晓、邱东
交通科技俱乐部&研学部 部长:李哲贤 副部长:谢凝、李家旺
第十三届JOIN艺术团 主席团 团长:宋祎阳 副团长:李纯茜、罗中畅
理事会 理事长:李思宇 副理事长:刘紫昕、苏弘扬 彩妆组负责人:徐曼
舞蹈团 团长:施雨欣 副团长:张祎、苏冠鸿 顾问:马雯娥
话剧团 团长:孙啸岩 副团长:丁雪茹、张赛煜
合唱团 团长:刘晓萌 副团长:杜屿涵、米俊杰 顾问:赵心楠
艺音社 社长:魏然 副社长:张潜力、胡婧琳 顾问:鲍晨枫
吉他社 社长:李秋娴 副社长:李贝基、朱雨齐
其他学生组织 体育俱乐部 部长:沈嘉豪 腾蛟辩论队 队长:崔文翔 领队:吴奕舟 琢墨书社 社长:焦利娟 副社长:陈建双 第二十一届学生会 主席团 主席:刘星坤 副主席:张家钰、李勖晟、戴昇宏
传媒中心 主任:谭伊彬 副主任:刘芷辰 影像传媒部 部长:夏曼若 顾问:陈柯壮 副部长:安伟亮、姜宇翔 平面传媒部 部长:谭伊彬 顾问:黄杰 副部长:叶乔炜、刘洋 新闻传媒部 部长:王云珊 主编:穆弘轩 副部长:刘雪宁、马健然
秘书处 秘书长:苗迪 副秘书长:郑健、徐扬
文化部 部长:李勖晟 副部长:陈宇轩、胡锦蓉
体育部 部长:戴昇宏 副部长:韩浩哲、马思异
外联部 部长:张家钰 副部长:万志杨、郭静静
志愿实践部 部长:丁鹏 副部长:陈磊、李依纯
团委组织部 部长:姜天琦 副部长:徐海川、朱菊梅
交通科技课外研学俱乐部&研学部 部长:季钧一 副部长:李哲贤、彭显玥、韩涛、王宝
第十二届JOIN艺术团 主席团 团长:闫一戈 副团长:张靖霖、鲍心吟
舞蹈团 团长:张可欣 副团长:段昊炜、李纯茜 技术顾问:施雨欣
合唱团 团长:向一开 副团长:罗中畅、刘晓萌
话剧团 团长:冶静婷 副团长:宋祎阳、孙啸岩
吉他社 社长:陈俊兰 副社长:胡焕璋、李秋娴
艺音社 社长:冯青 副社长:魏然、赵鑫莹
理事会 理事长:叶玮婧 副理事长:李思宇、王强 彩妆组负责人:武雨琪
其它学生组织 体育俱乐部 负责人:崔钟予 腾蛟辩论队 负责人:张璐瑶 琢墨书社 负责人:张陈彧、马海鑫 第二十届学生会 主席团 主席:张霁扬 副主席:刑毅峰、刘曼毓、吴思琦 传媒中心主任:杨凌涛
影像传媒部 部长:杨凌涛 副部长:夏曼若、陈柯壮、肖润华
平面传媒部 部长:周子豪 副部长:谭伊彬、黄杰
新闻传媒部 部长:吕呈 主编:戴铃 副部长:王云姗、穆弘轩
秘书处 秘书长:邢毅峰 副秘书长:刘星坤、苗迪
文化部 部长:张霁扬 副部长:李勖晟、来尚婧
体育部 部长:郑兴 副部长:王家福、戴昇宏
外联部 部长:吴思琦 副部长:张家钰、黄梦雨
志愿实践部 部长:李星圻 副部长:张莹、丁鹏
团委组织部 部长:郑永涛 副部长:唐姣琪、姜天琦
研学部 部长:陈博 副部长:胥清、季钧一 第十一届JOIN艺术团 主席团 团长:董理 副团长:王楠、孙建伟
舞蹈团 团长:徐兴 副团长:诸赛、张可欣
合唱团 团长:张子墨 副团长:鲍心吟、向一开
话剧团 团长:马柏杨 副团长:闫一戈、冶静婷
吉他社 社长:陈俊兰 副社长:洪正强、张子乾
艺音社 社长: 孟祥赫 副社长:张靖霖、冯青
理事会 理事长:李婷 副理事长:叶玮婧、高俊博 彩妆组负责人:李瑞雯 第十九届学生会 主席团 主席:王喆正 副主席:林子豪、潘东昊、李新妍
影像传媒部 部长:肖广 副部长:杨凌涛、季文韬
平面传媒部 部长:李新妍 副部长:谢亿秦、周子豪
新闻传媒部 部长:郭晓东 主编:李昱洁 副部长:戴铃、吕呈
秘书处 秘书长:张文倩 副秘书长:邢毅峰、刘佳玲
文化部 部长:林子豪 副部长:张霁扬、刘曼毓
体育部 部长:赵宇豪 副部长:徐敏、郑兴
外联部 部长:潘东昊 副部长:吴思琦、吕成
志愿实践部 部长:汤钧尧 副部长:徐多、李星圻
团委组织部 部长:吴冠鹤 副部长:张婧钰、郑永涛
研学部 部长:刘玉轩 副部长:李佳悦、陈博
第十届JOIN艺术团 主席团 团长:刘禹 副团长:石宇、柯泽冕
舞蹈团 团长:李宜洲 副团长:徐兴、王楠
合唱团 团长:刘泓佚 副团长:贾若冰、张子墨
话剧团 团长:宋晨 副团长:孙建伟、马柏杨
吉他社 社长:蔡兆毅 副社长:陈俊兰、方信
艺音社 社长:孙卓群 副社长:孟祥赫、邹沂娟
理事会 理事长:陶天琪 副理事长:董理、李婷 彩妆组负责人:蔡兆毅 第十八届学生会 主席团 主席:周思岙 副主席:徐姝祺、陈忠、刘晗
影像传媒部 部长:季欣凯 副部长:冯煜坤、肖广
平面传媒部 部长:邓翎 副部长:李新妍、邹震宇
新闻传媒部 部长:张宇丰 主编:张修远 副部长:郭晓东、李昱洁
秘书处 秘书长:徐姝祺 副秘书长:张文倩、王喆正
文化部 部长:肖琳 副部长:林子豪、魏育充
体育部 部长:蒋永茂 副部长:王赠安、赵宇豪
外联部 部长:张北阳 副部长:李东帅、潘东昊
志愿实践部 部长:宋开明 副部长:陆铮、童巨声
团委组织部 部长:陈忠 副部长:汤钧尧、吴冠鹤
研学部 部长:张楠 副部长:肖尧、刘玉轩
第九届JOIN艺术团 主席团 团长:谭晨曦 副团长:张煜恒、徐冠豪
舞蹈团 团长:李渊 副团长:李宜洲、蓝佐坤
合唱团 团长:潘雨诗 副团长:刘禹、王玥茗
话剧团 团长:张煜恒 副团长:张含宇、宋晨
吉他社 社长:张嘉轩 副社长:宋宸、蔡兆毅
艺音社 社长:石颖 副社长:孙卓群、丁妍心
理事会 理事长:洪阳 副理事长:陶天琪、石宇 彩妆组负责人:吴琼 第十七届学生会 主席团 主席:王鹏飞 副主席:顾晨昊、王耀卿、唐旭
影像传媒部 部长:马新雨 副部长:季新凯、郑思
平面传媒部 部长: 张月明 副部长:邓翎、顾宇
新闻传媒部 部长:薛思洁 副部长:张宇丰、张修远
秘书处 秘书长:乔磊 副秘书长:徐姝祺、万文恺
文化部 部长: 顾晨昊 副部长:周思岙、肖琳
体育部 部长: 唐旭 副部长:蒋永茂、辛磊
外联部 部长: 王耀卿 副部长:张北阳、唐爽
志愿实践部 部长: 廖辉 副部长:宋开明、张成润
团委组织部 部长: 程玉琨 副部长:陈忠、刘晗
研学部 部长: 姜妍 副部长:张楠、孙春雨
第八届JOIN艺术团 主席团 团长: 贾鸿源 副团长:钟宁
舞蹈团 团长: 李月 副团长:李渊、张梦轩
合唱团 团长: 王茜 副团长:谭晨曦、潘雨诗
话剧团 团长:钟宁 副团长:张煜恒、马静雯
吉他社 社长:王鹏程 副社长:张嘉轩、杨宇辰
艺音社 社长:徐亚楠 副社长:石颖、
理事会 理事长:李冰 副理事长:洪阳 第十六届学生会 主席团 主席:周骁玮 副主席:武丽佳、黄奕慧、韩婧
秘书处: 部长:武丽佳 副部长:乔磊
设计部 部长:吴满 副部长:王鹏飞、
影视部 部长:吴炜 副部长:王岳、
文编部 部长:徐星璐 副部长:洪倩雯、薛思洁
外联部 部长:黄奕慧 副部长:王耀卿、吕佩文
文化部 部长:范玥 副部长:顾晨昊、郭易木
体育部 部长:蒋晨昱 副部长:唐旭、罗天铭
团委组织部 部长:韩婧 副部长:程玉琨、居梦颖
研学部 部长:蒋超 副部长:王书易、姜妍
生活部 部长:刘颖嘉 副部长:廖辉、王家舒 第七届JOIN艺术团 团长:魏来 副团长:贡玮
理事会: 会长:陈欣垚 副团长:黄蓉、李冰
舞蹈团: 团长:贡玮 副团长:李月、杨东南
合唱团: 团长:陆华杰 副团长:王茜、辛冲
话剧团: 团长:杨偲偲 副团长:贾鸿源、钟宁
艺音社: 团长:曹琪来 副团长:徐亚楠
吉他社: 团长:聂文涛 副团长:胡宇、王鹏程 第十五届学生会 主席团 主席:杨轩铭 副主席:陈隆、崔莹、王文杰
团委组织部 部长:王文杰 副部长:李宝鹏、韩婧
秘书处 秘书长:杨轩铭 副秘书长:武丽佳
文化部 部长:文渊 副部长:周骁玮、范玥
体育部 部长:常胜 副部长:蒋晨昱、孔悠
实践部 部长:陈隆 副部长:孙丹阳、黄奕慧
生活部 部长:许跃如 副部长:陆兵、刘颖嘉
科技部 部长:杜仁杰 副部长:张翔飞、吴炜
文编部 部长:顾珈珲 主编:辛泽昊 副部长:徐星璐、姜冬雪
研学部 部长:蒋超 副部长:张倩、兰舟仪
宣传部 部长:崔莹 副部长:吴满、陈若男 第六届JOIN艺术团 主席团 团长:王诗琪 副团长:霍敏
舞蹈团 团长:秦晓琼 副团长:谭讯然、贡玮
合唱团 团长:孔雷 副团长:陆华杰、郭文姝
话剧团 团长:韩如碧 副团长:邱实、杨偲偲
吉他社 社长:张弘 副社长:王一楠、聂文涛
艺音社 社长:龚彦山 副社长:曹琪来、张忆平
理事会 理事长:霍敏 副理事长:魏来、陈欣垚 第十四届学生会 主席团 主席:陶涛 副主席:彭晴、张祺
团委组织部 部长:张祺 副部长:王文杰、张宁
秘书处 秘书长:沈阳 副秘书长:杨轩铭
文化部 部长:彭晴 副部长:文渊、季宇翀
体育部 部长:吴杰 副部长:常胜、张颖婍
实践部 部长:许振宇 副部长:陈隆、李丹枫
生活部 部长:林韬 副部长:熊沁源、许跃如
科技部 部长:陈思宇 副部长:史可正、杜仁杰
文编部 部长:张罗丹 主编:刘澄赤 副部长:顾珈珲、辛泽昊
宣传部 部长:徐恒立 副部长:崔莹、俞微薇
第五届JOIN艺术团 主席团 团长:袁永泽 副团长:彭龙
舞蹈团 团长:刘钊材 副团长:秦晓琼、王芃
合唱团 团长:陈燕茹 副团长:孔雷、王诗琪
话剧团 团长:张海鹏 副团长:崔凯、韩如碧
艺音社 社长:马力扬 副社长:龚彦山、张弘
理事会 理事长:彭龙 副理事长:霍敏、刘永政 第十三届学生会 主席团 主席:闵睿 副主席:肖飞、盛立
团委组织部 部长:周泳 副部长:张琪、马蓉蓉
秘书处 秘书长:沈阳 副秘书长:杨轩铭
文化部 部长:汤文倩 副部长:荆文涛、彭晴
体育部 部长:左娜 副部长:吴杰、朱田田
实践部 部长:程龙 副部长:许振宇、郑易楠
生活部 部长:赵德 副部长:龚明辉、林韬
科技部 部长:韩潇 副部长:陈思宇、陶涛
文编部 部长:刘霞 副部长:刘澄赤、张罗丹
宣传部 部长:沈恬 副部长:史文君、徐恒立
第四届JOIN艺术团 主席团 团长:王楠 副团长:夏容
舞蹈团 团长:高磊 副团长:刘钊材、沈静
合唱团 团长:刘若鸿 副团长:袁永泽、陈燕茹
话剧团 团长:刘飞 副团长:姚梦佳、张海鹏
艺音社 社长:夏容 副社长:马力扬、方昌明
理事会 理事长:崔晓卉 副理事长:彭龙、杨萌萌 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |