D3278次列车途经站点时刻表查询 |
您所在的位置:网站首页 › 泉州到泰宁动车站时刻表 › D3278次列车途经站点时刻表查询 |
D3278次动车从厦门北站到武汉站总共有19站,14:47发车,22:05到达,全程耗时约7小时18分钟。 D3278次动车时刻表经过的站点有厦门北站、泉州站、莆田站、永泰站、尤溪站、三明北站、将乐站、泰宁站、建宁县北站、南丰站、南城站、抚州站、南昌西站、永修站、庐山站、大冶北站、黄石北站、鄂州站、武汉站,如果您需要购买D3278次动车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。 D3278次动车途经站点及时刻表始发站:厦门北,发车时间:14:47,终点站:武汉,到达时间:22:05,总耗时:7小时18分钟。。 站名进站时间发车时间停留时间厦门北----14:47----泉州15:1215:142 分钟莆田15:4015:422 分钟永泰16:0616:093 分钟尤溪16:4316:452 分钟三明北17:0317:074 分钟将乐17:2717:292 分钟泰宁17:4617:482 分钟建宁县北18:0118:032 分钟南丰18:2318:252 分钟南城18:3918:412 分钟抚州19:0019:055 分钟南昌西19:4319:507 分钟永修20:1120:132 分钟庐山20:3920:412 分钟大冶北21:1821:202 分钟黄石北21:2721:292 分钟鄂州21:4121:432 分钟武汉22:0522:05---- D3278次动车未来一周运行状态在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复【D3278停运】,查列车停运更快更准! 时间车辆状态2024-07-16列车正常开行2024-07-15列车正常开行2024-07-14列车正常开行2024-07-13未查询到该车次。2024-07-12未查询到该车次。2024-07-11列车正常开行2024-07-10列车正常开行注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |