武汉夜班公交车10路时间表(武昌火车站+汉口火车站) |
您所在的位置:网站首页 › 汉口火车站t182在几楼 › 武汉夜班公交车10路时间表(武昌火车站+汉口火车站) |
在武昌火车站综合体的夜班车就是YX10路,它途径汉口火车站、青年路、首义路、武昌火车站,人流量和需要也是最大的,该路线班车晚上十点至凌晨的五店期间有10班车运营,大家不用担心,接下来我们来看发车时间表。 一、武汉YX10路公交车票价票价信息:投币2元,刷卡1.6元,不享受打折——换乘优惠等政策! 武汉晚上公交车有哪些到几点www.wuhan.com/life/16719.html 二、武汉YX10路公交发车几点汉口火车站方向 发车时间:第一班22:00、第二班22:30、第三班23:00、第四班23:30、第五班0:00、第六班1:00、第七班2:00、第八班3:00、第九班4:00、第十班5:00; 武昌火车站综合体方向 发车时间:第一班22:45、第二班23:15、第三班23:45、第四班0:15、第五班0:45、第六班1:45、第七班2:45、第八班3:45、第九班4:45、第十班5:50。 三、武汉YX10路公交车路线01、汉口火车站 02、后襄河北路 03、青年路市博物馆 04、青年路范湖 05、青年路机场河 06、青年路雪松路 07、青年路地铁青年路站 08、武胜路武胜西街 09、鹦鹉大道地铁琴台站 10、长江大桥汉阳桥头 11、彭刘杨路体育街 12、首义路阅马场 13、张之洞路千家街 14、武昌火车站综合体 以上就是武汉生活网(www.wuhan.com)为您提供的关于武汉夜行公交YX10公交车行车路线、晚上发车和收班时间,希望小编整理的信息对您有帮助。 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |