武汉地铁4号线运营时间表2021(附各站点具体时间) |
您所在的位置:网站首页 › 武汉阳逻地铁21号线几点收班 › 武汉地铁4号线运营时间表2021(附各站点具体时间) |
武汉地铁4号线和2号线可以说是武汉所有轨道交通线路里最繁忙的两条地铁线路了。下面是武汉地铁4号线2021年最新的各个站点的首末班运营时间表,分为工作日和休息日两种时间。 武汉地铁4号线工作日运营时间上行方向(武汉火车站-柏林) 武汉火车站 6:00-23:00 杨春湖 6:01-23:01 工业四路 6:00-23:04 仁和路 6:02-23:06 园林路 6:00-23:09 罗家港 6:02-23:11 铁机路 6:04-23:13 岳家嘴 6:00-23:15 东亭 6:02-23:17 青鱼嘴 6:00-23:19 楚河汉街 6:02-23:22 洪山广场 6:00-23:24 中南路 6:02-23:26 梅苑小区 6:00-23:28 武昌火车站 6:02-23:31 首义路 6:04-23:33 复兴路 6:00-23:35 拦江路 6:04-23:39 钟家村 6:06-23:41 汉阳火车站 6:00-23:43 五里墩 6:01-23:46 七里庙 6:03-23:48 十里铺 6:06-23:50 王家湾 6:00-23:52 玉龙路 6:02-23:54 永安堂 6:04-23:56 孟家铺 6:06-23:59 黄金口 6:10-00:02 新天 6:00-00:06 集贤 6:02-00:08 知音 6:05-00:11 新农 6:00-00:14 凤凰路 6:02-00:16 蔡甸广场 6:05-00:19 临境大道 6:00-00:22 新庙村 6:02-00:25 柏林 00:26(到达) 下行方向(柏林-武汉火车站) 柏林 6:00-23:00 新庙村 6:02-23:02 临境大道 6:05-23:05 蔡甸广场 6:00-23:07 凤凰路 6:03-23:10 新农 6:00-23:13 知音 6:02-23:15 集贤 6:00-23:18 新天 6:02-23:21 黄金口 6:00-23:24 孟家铺 6:03-23:28 永安堂 6:00-23:30 玉龙路 6:02-23:33 王家湾 6:04-23:35 十里铺 6:06-23:37 七里庙 6:00-23:39 五里墩 6:02-23:41 汉阳火车站 6:04-23:43 钟家村 6:07-23:46 拦江路 6:00-23:48 复兴路 6:04-23:52 首义路 6:05-23:54 武昌火车站 6:00-23:56 梅苑小区 6:02-23:58 中南路 6:04-00:00 洪山广场 6:00-00:03 楚河汉街 6:02-00:05 青鱼嘴 6:04-00:07 东亭 6:00-00:09 岳家嘴 6:02-00:11 铁机路 6:04-00:13 罗家港 6:00-00:16 园林路 6:02-00:18 仁和路 6:04-00:20 工业四路 6:07-00:23 杨春湖 6:09-00:25 武汉火车站 00:26(到达) 武汉地铁4号线休息日运营时间上行方向(武汉火车站-柏林) 武汉火车站 6:30-23:00 杨春湖 6:31-23:01 工业四路 6:34-23:04 仁和路 6:30-23:06 园林路 6:32-23:09 罗家港 6:34-23:11 铁机路 6:36-23:13 岳家嘴 6:30-23:15 东亭 6:32-23:17 青鱼嘴 6:34-23:19 楚河汉街 6:36-23:22 洪山广场 6:30-23:24 中南路 6:32-23:26 梅苑小区 6:34-23:28 武昌火车站 6:36-23:31 首义路 6:38-23:33 复兴路 6:30-23:35 拦江路 6:33-23:39 钟家村 6:36-23:41 汉阳火车站 6:38-23:43 五里墩 6:30-23:46 七里庙 6:32-23:48 十里铺 6:34-23:50 王家湾 6:36-23:52 玉龙路 6:38-23:54 永安堂 6:30-23:56 孟家铺 6:32-23:59 黄金口 6:35-00:02 新天 6:30-00:06 集贤 6:32-00:08 知音 6:35-00:11 新农 6:30-00:14 凤凰路 6:32-00:16 蔡甸广场 6:35-00:19 临境大道 6:30-00:22 新庙村 6:32-00:25 柏林 一 00:26(到达) 下行方向(柏林-武汉火车站) 柏林 6:30-23:00 新庙村 6:32-23:02 临大道 6:35-23:05 蔡甸广场 6:30-23:07 凤凰路 6:33-23:10 新农 6:30-23:13 知音 6:32-23:15 集贤 6:30-23:18 新天 6:32-23:21 黄金口 6:30-23:24 孟家铺 6:33-23:28 永安堂 6:35-23:30 玉龙路 6:38-23:33 王家湾 6:30-23:35 十里铺 6:31-23:37 七里庙 6:34-23:39 五里墩 6:36-23:41 汉阳火车站 6:38-23:43 钟家村 6:30-23:46 拦江路 6:31-23:48 复兴路 6:35-23:52 首义路 6:37-23:54 武昌火车站 6:30-23:56 梅苑小区 6:31-23:58 中南路 6:34-00:00 洪山广场 6:36-00:03 楚河汉街 6:38-00:05 青鱼嘴 6:30-00:07 东亭 6:32-00:09 岳家嘴 6:34-00:11 铁机路 6:36-00:13 罗家港 6:38-00:16 园林路 6:40-00:18 仁和路 6:30-00:20 工业四路 6:32-00:23 杨春湖 6:34-00:25 武汉火车站 00:26(到达) |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |