武汉地铁3号线线路图
武汉地铁3号线运营时间
武汉地铁3号线 首尾班车经过各车站时间 (宏图大道 工作日6:00,休息日6:30-23:00 | 沌阳大道 工作日6:00,休息日6:30-23:00)
往 沌阳大道 方向
往 宏图大道 方向
车站
首班车
末班车
首班车
末班车
宏图大道
工作日6:00,休息日6:30
23:00
——
23:55(到达)
市民之家
工作日6:03,休息日6:33
23:03
工作日6:13,休息日6:43
23:52
后湖大道
工作日6:00,休息日6:36
23:06
工作日6:11,休息日6:40
23:49
兴业路
工作日6:00,休息日6:38
23:08
工作日6:08,休息日6:38
23:47
二七小路
工作日6:02,休息日6:30
23:10
工作日6:06,休息日6:35
23:44
罗家庄
工作日6:04,休息日6:31
23:12
工作日6:04,休息日6:34
23:42
赵家条
工作日6:06,休息日6:33
23:14
工作日6:02,休息日6:32
23:41
惠济二路
工作日6:00,休息日6:35
23:16
工作日6:00,休息日6:30
23:38
香港路
工作日6:02,休息日6:37
23:18
工作日6:12,休息日6:42
23:36
菱角湖路
工作日6:04,休息日6:40
23:21
工作日6:10,休息日6:40
23:34
范湖
工作日6:07,休息日6:30
23:24
工作日6:07,休息日6:37
23:31
云飞路
工作日6:00,休息日6:31
23:26
工作日6:05,休息日6:35
23:29
武汉商务区
工作日6:02,休息日6:34
23:28
工作日6:02,休息日6:32
23:27
双墩
工作日6:05,休息日6:37
23:31
工作日6:00,休息日6:30
23:24
宗关
工作日6:00,休息日6:30
23:33
工作日6:11,休息日6:41
23:22
王家湾
工作日6:04,休息日6:34
23:37
工作日6:06,休息日6:36
23:18
龙阳村
工作日6:06,休息日6:36
23:40
工作日6:04,休息日6:34
23:15
陶家岭
工作日6:08,休息日6:38
23:42
工作日6:02,休息日6:32
23:13
四新大道
工作日6:10,休息日6:40
23:44
工作日6:00,休息日6:30
23:11
汉阳客运站
工作日6:00,休息日6:30
23:46
工作日6:09,休息日6:39
23:09
三角湖
工作日6:02,休息日6:32
23:48
工作日6:06,休息日6:37
23:07
体育中心
工作日6:05,休息日6:35
23:51
工作日6:04,休息日6:34
23:04
东风公司
工作日6:07,休息日6:37
23:55(到达)
工作日6:02,休息日6:32
23:02
沌阳大道
——
23:55(到达)
工作日6:00,休息日6:30
23:00
武汉地铁3号线介绍
武汉地铁3号线是武汉首条过汉江的地铁线路,起于蔡甸区的文岭,经全力三路转向武汉经济开发区,沿东风大道、龙阳大道由南向北走行,经过王家湾,过汉江,进入汉口地区,经过宗关、王家墩CBD、菱角湖,由长江日报路转向建设大道及其延长线,经过香港路、二七路,到达终点宏图大道站,线路总长39.6公里,设站28座。其中3号线一期工程由沌阳大道站至市民中心站,线路长28公里,全地下线路,设车站24座。
武汉地铁3号线其它信息:
地铁3号线票价
地铁3号线出入口
|