成都地铁10号线各站点首末班车时刻表 |
您所在的位置:网站首页 › 新津几个地铁站 › 成都地铁10号线各站点首末班车时刻表 |
【导语】:成都地铁10号线有哪些站点?各站点的首末班车的时刻表是什么时间?接下来就和成都本地宝一起去了解一下吧! 成都地铁10号线各站点首末班车时刻表 1.双流机场2航站楼站 首班车: 06:05(开往太平园方向) 末班车: 23:05(开往太平园方向) 出口: L2通道:2号航站楼、停车场 L3通道:2航站楼、火车、停车场 在T2航站楼 可以实现“飞机-地铁-火车”的无缝换乘 2.双流机场1航站楼站 首发车: 06:08(开往太平园方向) 06:11(双流机场2航站楼方向) 末班车: 23:08(开往太平园方向) 23:11(双流机场2航站楼方向) 出口: A出口:1号航站楼、机场北1路 C出口:停车场 D出口:停车场 3.金花站 首班车: 06:10(开往太平园方向) 06:08(双流机场2航站楼方向) 末班车: 23:10(开往太平园方向) 23:08(双流机场2航站楼方向) 出口: A出口:马新路、金航路 C出口:马新路 D出口:马新路、金航路 4.华兴站 首班车: 06:14(开往太平园方向) 06:05(双流机场2航站楼方向) 末班车: 23:14(开往太平园方向) 23:04(双流机场2航站楼方向) 出口: A出口:成双大道北段 B出口:新安大道、文昌路 C出口:新安大道、文昌路 D出口:成双大道北段 5.簇锦站 首班车: 06:16(开往太平园方向) 06:02(双流机场2航站楼方向) 末班车: 23:16(开往太平园方向) 23:02(双流机场2航站楼方向) 出口: A出口:成双大道北段(西)、聚龙路 B出口:成双大道北段(西)、聚龙路 C出口:成双大道北段(东) D出口:成双大道北段(东) 6.太平园站 首班车: 06:00(双流机场2航站楼方向) 末班车: 22:50(双流机场2航站楼方向) 出口: A出口:中环路武阳大道段、佳灵路、永盛路、太平园东一街 B出口:中环路武阳大道段、佳灵路、核桃堰路 C出口:中环路武阳大道段、佳灵路、核桃堰路 D出口:佳灵路、中环路武阳大道段、长益路 E出口:佳灵路、中环路武阳大道段、盛世路 F出口:中环路武阳大道段、佳灵路、太平园东一街、永盛路 除此之外,发送1号线、2号线、3号线、……、33号线还可以了解1号线2号线3号线……33号线等各条线路的站点、通车时间/开工时间、最新进度哦~ 发送【天府通】,还查询天府通余额,还可以进行天府通充值哦~
温馨提示:微信搜索公众号【成都本地宝】,关注后在对话框回复【地铁】,即可查询成都地铁建设进展、地铁运营时间、出行核酸要求及轨道交通线路等最新消息。 手机访问 成都本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |