大连202路有轨电车站点及票价查询 |
您所在的位置:网站首页 › 去七贤岭公交线路 › 大连202路有轨电车站点及票价查询 |
【导语】:大连202路有轨电车,是全中国为数不多的有轨电车线路。该线路北起大连市西商圈,东至高新园区,主要客流是高新园区工作人员和异地游客。 大连202路有轨电车站点 全线路 去程 小平岛前—河口—七贤岭—中国华录—高新园区—万达广场—海事大学—弘基·书香园—黑石礁—星海公园—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场—功成街—解放广场—锦辉商城—兴工街 回程兴工街—锦辉商城—解放广场—功成街—和平广场—会展中心—星海广场—化物所—医大二院—星海公园—黑石礁—弘基·书香园—海事大学—万达广场—高新园区—中国华录—七贤岭—河口—小平岛前 区间线路 去程 黑石礁—星海公园—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场—功成街—解放广场—锦辉商城—兴工街 回程兴工街—锦辉商城—解放广场—功成街—和平广场—会展中心—星海广场—化物所—医大二院—星海公园—黑石礁 大连202路有轨电车首末时间 全线路 始发站始车末车终点站始车末车小平岛前5:3022:00兴工街5:3022:40区间线路 始发站始车末车终点站始车末车黑石礁4:2023:30兴工街4:4023:50大连202路有轨电车票价 大连202路有轨电车售票方式为自动投币、刷卡(有人监督),全线统一票价1元,IC卡票价0.95元。 相关推荐:大连201路有轨电车线路、站点及票价查询 温馨提示:微信搜索关注公众号大连本地宝,对话框回复【有轨电车】即可获取大连大连有轨电车线路图、站点、票价、始末车时间等相关信息。 手机访问 大连本地宝首页 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |