渭南至东明高铁时刻表(渭南东到渭南西高速) |
您所在的位置:网站首页 › 内江北站到绵阳高铁时刻表 › 渭南至东明高铁时刻表(渭南东到渭南西高速) |
g1914高铁时刻表 G1914高铁时刻表如下: 西安北(发站):06:19 渭南北:06:35-06:37 三门峡南:07:15-07:18 郑州东:08:22-08:26 民权北:09:04-09:06 徐州东:10:02-10:05 宿州东:搏贺10:24-10:39 定远:11:13-11:19 南京南:11:49-11:51 常州北:12:23-12:25 苏州北:12:47-12:52 昆山南:13:04-13:06 上海虹桥(终站):13:23 高铁乘坐注意事项 1、坐车的时间观念还是要注意。高铁开车前5分钟就停止检票了,沿途车站在开车前10分钟就停止售票,在开车前5分钟停止检票。大家上车前要预留充分的时间,因为高铁的安检、实名制车票的抽检等都基则派需要时间。 2、要保管好高铁车票,盯虚不要随意丢弃。因为车票上有个人的相关信息。如不作报销或者其他用途,可以将火车票销毁。 3、车内不要吸烟。即使在洗手间、车厢连接处,也不可吸烟。车上有很多这种检测装置的,很灵敏。如被抓到在车内吸烟,是要罚款的。 g1284高铁时刻表?G1284高铁时刻裤汪表介绍如下 1、沈阳北,发车(07:01) 2、锦州南,到时(08:24),发车(08:25) 3、葫芦岛北,到时(08:42),发车(08:43) 4、绥中北,到时(09:04),发车(09:05) 5、山海关,到时(09:31),发车(09:34) 6、秦皇岛,到时(09:48),发车(09:53) 7、唐山,到时(10:31),发车(10:44) 8、天津西,到时(11:19),发车(11:22) 9、胜芳,到时(11:40),发车(11:42) 10、白洋淀,到时(12:12),发车(12:14) 11、保定东,到时(12:35),发车(12:37) 12、正定机场,到时(13:03),发车(13:05) 13、石家庄,到时(13:19),发车(13:21) 14、邢台东,到时(13:50),发车(13:52) 15、安阳东,到时(14:20),发车(14:22) 16、新乡东,到时(14:48),发车(14:50)空消 17、郑州东,到时(15:13),发车(15:16) 18、洛阳龙门,到时(15:54),发车(15:57) 19、华山北,到时(16:49),发车(16:51) 20、渭南北,到时(17:10),发车(17:12) 21、西安北,到时(17:34),发车(17:42) 22、汉中,到时(19:01),发车(19:05) 23、广元,到时(19:47),发车(19:52) 24、江油,到时(20:31),发车(20:33) 25、绵阳,到时(20:50),发车(20:52) 26、德阳,到时(21:09),发车(21:11) 27、成都东,到时(21:36),发车(21:36) 扩展资料: 搭乘高铁的注意事项 1、在进站口是实名制检票,身份证可不要忘带。 2、高铁对于行李重量有一定要求,成人行李不得超过20公斤,儿童携带行李为10公斤,体积上是长宽高相加不超过130厘米,超过规定的需要办理托运。 3、不要带发胶、摩丝之类的护发产品,这种护发产品属于易燃易爆物品,和危险腐蚀品,高铁上是不能带的。 4、不要在高铁中间停的站点下车,高铁到站停的时间一般都比较短,如果不是到站需要下车,最好不要下高铁。 5、短途的乘客最好不要在高铁上睡觉,如果坐高铁的行程在1个小时之内最好不要睡觉,胡亏仔很容易睡过站。 6、在站台等车时请在安全黄线以内,以免发生安全事故。在列车来之前可在候车室等候,务必看管好自己的财物行李。 参考资料来源:百度百科-G1284/G1281次列车 g2201高铁时刻表g2201高铁时刻表如下: 郑州东 ---- 07:11 ---- 洛阳龙门 07:47 07:49 2 分钟 三门峡南 08:20 08:22 2 分钟 渭南北 09:01 09:03 2 分钟 西安北 09:24 09:29 5 分钟 佛坪 10:12 10:14 2 分钟 洋县西 10:31 10:33 2 分钟 汉中 10:51 10:53 2 分钟 广元 11:35 11:40 5 分钟 绵阳 12:32 12:35 3 分钟 广汉北 12:58 13:00 2 分钟 成都东 13:19 13:19 ---- 郑州历史沿革 1952年6月,郑州专区辖县增至16个。 1953年1月,设立郑州市回族自治区;同年2月,撤郑县(其辖区分别划入郑州市、新郑县和中牟县),建郊区。 1954年6月,撤成皋县入荥阳县。 1955年1月,开封专区辖荥阳、新郑、密县、巩县、登封5县;同年10月,第一区更名陇海区、第二区更名二七区、第三区更名建设区。 1956年11月,回族自治区更名为金水回族区。 1958年8月,金水回族区与陇海区合并为管城区,23个乡合并为东郊(祭城)、西郊(须水)、南郊(十八里河)、北郊(老鸦陈)、古荥5个公社;二七区改为七一公社。 1959年,七一公社改为二七公社。 1960年5月,建设区更名中原公社;同年6月,增置金水区。 1961年8月,中原公社更名中原区,二七公社复为二七区;宏宴同年12月,荥阳县、巩县、登封县、密县、新郑县复归开封专区。 1962年,增设上街区。 1966年5月,管城区改名向阳区。 1971年11月,荥阳县划归郑州市。 1981年11月,向阳区更名为向阳回族区。 1982年2月,增设金海区;同年12月,增设新密区。蔽银银 1983年,向阳回族区更名管城回族区;同年8月,巩县、登封县、密县、新郑县、中牟县划归郑州市。郑州市共辖中原、二七、金水、管城回族、郊区、上街、金海、新密8区和荥阳、巩县、登封、密搏碰、新郑、中牟6县,117个乡(镇)。 1987年2月,撤郊区、金海区、新密区,增置邙山区。 1991年6月,巩县改巩义市(县级)。 1994年4月,荥阳县改名荥阳市(县级),密县改名新密市(县级);同年5月,新郑县、登封县分别改名新郑市(县级)、登封市(县级)。 2000年末,郑州市辖中原、二七、金水、管城回族、邙山、上街6区,共39个街道、11个乡、11个镇;荥阳、巩义、登封、新密、新郑5市及中牟县,共28个乡、67个镇、3个街道。 2004年5月,邙山区更名惠济区。 g2680高铁时刻表查询?G2680次,是由重庆西开往盐城G2680/1 G2682/79次1对,经由成渝高速、西成客专、徐兰高速、徐盐客昌洞胡专线。 G2680次,重庆西颤轿~盐城,全程12小时40分。 车站到达开车停车 重庆西起点耐拦站08:52-内江北09:3409:362分成都东10:1810:224分德阳10:4510:483分绵阳11:0511:094分江油11:2611:3812分剑门关12:0812:113分广元12:2512:294分宁强南12:5313:0815分汉中13:3313:418分城固北13:5213:542分佛坪14:1814:202分鄠邑14:5014:522分西安北15:1415:2814分渭南北15:4515:472分渑池南16:4016:422分洛阳龙门17:0017:022分郑州东17:4017:499分民权北18:2818:302分商丘18:4618:482分永城北19:1119:132分徐州东19:3819:424分宿迁20:1520:172分泗阳20:3220:342分淮安东20:5120:532分建湖21:1421:162分盐城21:32 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |