西安地铁3号线线路图
西安地铁3号线运营时间
西安地铁3号线 首尾班车经过各车站时间 (鱼化寨 06:00-23:15 | 保税区 6:00-23:00)
往 保税区 方向
往 鱼化寨 方向
车站
首班车
末班车
首班车
末班车
鱼化寨
06:00
23:15
07:00
00:00
丈八北路
06:03
23:18
06:58
23:58
延平门
06:05
23:20
06:56
23:56
科技路
06:08
23:23
06:53
23:53
太白南路
06:10
23:25
06:50
23:50
吉祥村
06:13
23:28
06:48
23:48
小寨
06:15
23:30
06:46
23:46
大雁塔
06:18
23:33
06:43
23:43
北池头
06:20
23:35
06:40
23:40
青龙寺
06:23
23:38
06:38
23:38
延兴门
06:26
23:41
06:35
23:35
咸宁路
06:28
23:43
06:33
23:33
长乐公园
06:30
23:45
06:31
23:31
通化门
06:32
23:47
06:29
23:29
胡家庙
06:34
23:49
06:27
23:27
石家街
06:36
23:51
06:25
23:25
辛家庙
06:39
23:54
06:22
23:22
广泰门
06:41
23:56
06:19
23:19
桃花潭
06:44
23:59
06:16
23:16
浐灞中心
06:46
00:01
06:14
23:14
香湖湾
06:49
00:04
06:12
23:12
务庄
06:52
00:07
06:09
23:09
国际港务区
06:55
00:10
06:06
23:06
双寨
06:57
00:12
06:04
23:04
新筑
06:59
00:14
06:02
23:02
保税区
07:00
00:15
6:00
23:00
西安地铁3号线介绍
西安地铁3号线一期工程于2011年05月开工,于2016年11月8日12:00正式通车。线路西南起鱼化寨,东北至保税区。线路途经雁塔区、碑林区、新城区、灞桥区四个行政区,串起西安高新技术产业开发区、曲江新区、金花路、西安浐灞生态区、西安国际港务区,线路长39.15公里,其中地下线长27.13公里,高架线长11.57公里,敞口段长0.45公里。全线共设26座车站,其中19座地下站、7座高架站。
西安地铁3号线其它信息:
地铁3号线票价
地铁3号线出入口
|