有形动产租赁服务小规模纳税人开增值税专用发票税率是多少 |
您所在的位置:网站首页 › 会议费发票税收分类编码是多少 › 有形动产租赁服务小规模纳税人开增值税专用发票税率是多少 |
老师您好,我们公司销售产品的成本一直都是按照比 问 你好; 你这个40万是补结转成本之后造成的差异吗; 那你之前季报还得去改的; 季报 和年报的数据 以及报表数据应该一致的 答 “应收账款”账户余额为240万元,“坏账准备”账户 问年末应收账款账面价值=240-10=230,计税基础=240 答 1000*(F/P,MIRR,4)=1579.5,这个修正的内含报酬率 问你好 这个1个是插值法 另一个是这个看是复利终值 1000*(1%2BMIRR)^4=1579.5 (1%2BMIRR)^4=1579.5/1000=1.5795 1.5795开4次方=1.121062711867273 MIRR=1.121062711867273-1=0.121062711867273=12.11% 答 2018年度a公司实现税前利润200万元,本年度会计核 问你好,本题缺少数据,只给了个存货跌价准备的计提数,没有给原值,所以具体的账面价值多少、计税基础多少无法给出,只能知道存货的账面价值低于计税基础30万元。比如存货原值是1000,那账面价值是970,计税基础是1000. 2、由于存货的账面价值低于计税基础30万元,因此产生可抵扣暂时性差异,确认递延所得税资产=30*25%=7.5(万元),在计算应纳税所得额时,在税前利润的基础上,调增30万元, 另外,交易性金融资产产生公允价值变动净收益20万元,表明其账面价值大于计税基础20万元,因此调减20万元,因此产生应纳税暂时性差异,确认递延所得税负债=20*25%=5(万元) 3、罚金不能税前扣除,要调增,所以调增0.4万元,国债收入免税,调减8万元,这些是永久性差异,不产生递延; 2018年应纳税所得额=200-8%2B0.4%2B30-20=202.4(万元),应交所得税=202.4*25%=50.6(万元) 分录 借:递延所得税资产 7.5 所得税费用 48.1 贷:递延所得税负债 5 应交税费—应交所得税 50.6 1—11月已预交所得税45万元,当时的分录为: 借:应交税费—应交所得税 45 贷:银行存款 45 因此12月应补交所得税=50.6-45=5.6(万元),其分录为: 借:应交税费—应交所得税 5.6 贷:银行存款 5.6 答 老师,我们是中间商,货物直接从厂家发给客户。我们 问你好 在途是没有收到商品的 你确定销售了吗 答 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |