义乌轻轨运营时间 |
您所在的位置:网站首页 › 东阳轻轨站点明细 › 义乌轻轨运营时间 |
【导语】:金华-义乌-东阳市域轨道交通工程由金义线和义东线两条线路组成,两线在秦塘站呈双岛四线同站台换乘。 车站 往金华方向 往秦塘方向
首班车 末班车 首班车 末班车 义亭站 6:30 21:54 6:36 21:40 官塘站 6:40 21:50 6:41 21:45 稠江站 6:37 21:47 6:43 21:47 绣湖站 6:33 21:43 6:47 21:51 秦塘站(金义) 6:30 21:40
往凌云方向 往明清宫方向 车站 首班车 末班车 首班车 末班车 凌云站
6:30 21:50 春晗站 6:57 21:42 6:32 21:52 秦塘站(义东) 6:54 21:39 6:36 21:56 国际商贸城站 6:50 21:35 6:39 21:59 浙医四院站 6:48 21:33 6:30 22:01 江东站 6:44 21:29 6:34 22:05 木雕城站 6:39 21:24 6:38 22:10 歌山路站 6:35 21:20 6:42 22:14 人民路站 6:32 21:17 6:45 22:17 会展中心站 6:30 21:14 6:48 22:19 体育馆站 6:41 21:11 6:51 22:22 1. “便民服务卡”怎么领取? “便民服务卡”实行“一人一卡”制,放置于客服中心,如有需要,由客服岗发放“便民服务卡”并在《边门登记本》进行记录即可。 2. 如何使用“便民服务卡”? 为保障运营安全,乘客需正常经过车站安全检查,“便民服务卡”领取后凭卡进出车站付费区,且持卡出站后再次进站需重新进行安全检查。 3. “便民服务卡”注意事项 为保证正常运营秩序及“便民服务卡“高效利用,市民持卡时间不得超过30分钟,一经发现持卡乘坐轨道交通等违规情况,将遵照金华轨道交通无票乘车等相关票务政策予以处罚。 温馨提示:微信搜索公众号【金华本地宝】,关注后对话框回复【轻轨】获2024金华轨道交通运营时刻表&线路、轻轨站点换乘公交汇总、乘车票价/优惠政策、购票指南/开通情况等。 手机访问 金华本地宝首页 |
今日新闻 |
推荐新闻 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |