Z137列车时刻表 从乌鲁木齐开往广州Z137次列车时刻表 查列车 |
您所在的位置:网站首页 › z137火车时刻表 › Z137列车时刻表 从乌鲁木齐开往广州Z137次列车时刻表 查列车 |
车次信息
列车类型
直达特快 有空调
列车车次
Z137
始发站点
乌鲁木齐
始发时间
20:30
到达站点
广州
到达时间
第三日21:19
全程耗时
48小时49分钟
票价信息
软卧
1269.5
硬卧
752.5
硬座
416.5
序号
车站
车次
到达时间
发车时间
行走时长
停留时间
1
乌鲁木齐
Z136
----
20:30
(当日)
----
2
吐鲁番北
Z136
22:02
(当日)
22:04
(当日)
1小时32分钟
2分钟
3
鄯善北
Z136
22:53
(当日)
22:57
(当日)
2小时23分钟
4分钟
4
哈密
Z136
01:32
(次日)
01:51
(次日)
5小时2分钟
19分钟
5
柳园南
Z136
04:05
(次日)
04:07
(次日)
7小时35分钟
2分钟
6
嘉峪关南
Z136
06:37
(次日)
06:48
(次日)
10小时7分钟
11分钟
7
张掖西
Z136
08:20
(次日)
08:23
(次日)
11小时50分钟
3分钟
8
西宁
Z136
10:37
(次日)
10:43
(次日)
14小时7分钟
6分钟
9
兰州西
Z136
12:13
(次日)
12:17
(次日)
15小时43分钟
4分钟
10
兰州
Z136
12:31
(次日)
12:57
(次日)
16小时1分钟
26分钟
11
陇西
Z136
15:04
(次日)
15:08
(次日)
18小时34分钟
4分钟
12
甘谷
Z136
15:55
(次日)
15:59
(次日)
19小时25分钟
4分钟
13
天水
Z136
17:18
(次日)
17:26
(次日)
20小时48分钟
8分钟
14
宝鸡
Z136
20:05
(次日)
20:18
(次日)
23小时35分钟
13分钟
15
杨陵
Z136
21:03
(次日)
21:06
(次日)
24小时33分钟
3分钟
16
咸阳
Z136
21:36
(次日)
21:39
(次日)
25小时6分钟
3分钟
17
西安
Z136
21:56
(次日)
22:08
(次日)
25小时26分钟
12分钟
18
渭南
Z136
22:45
(次日)
22:47
(次日)
26小时15分钟
2分钟
19
洛阳
Z136
03:03
(第三日)
03:07
(第三日)
30小时33分钟
4分钟
20
郑州
Z137
04:30
(第三日)
04:36
(第三日)
32小时
6分钟
21
驻马店
Z137
06:12
(第三日)
06:15
(第三日)
33小时42分钟
3分钟
22
信阳
Z137
07:08
(第三日)
07:11
(第三日)
34小时38分钟
3分钟
23
武昌
Z137
09:28
(第三日)
09:51
(第三日)
36小时58分钟
23分钟
24
长沙
Z137
13:08
(第三日)
13:16
(第三日)
40小时40分钟
8分钟
25
株洲
Z137
13:52
(第三日)
13:58
(第三日)
41小时22分钟
6分钟
26
衡阳
Z137
15:18
(第三日)
15:23
(第三日)
42小时48分钟
5分钟
27
郴州
Z137
17:01
(第三日)
17:05
(第三日)
44小时31分钟
4分钟
28
韶关东
Z137
18:46
(第三日)
18:50
(第三日)
46小时16分钟
4分钟
29
广州
Z137
21:19
(第三日)
----
48小时49分钟
----
Z137次列车是乌鲁木齐开往广州的列车,Z137为直达特快有空调列车,20:30从广州始发,于第三日21:19到达广州,全程耗时约48小时49分钟。 Z137次列车经过29个车站,经过的站点有:乌鲁木齐站、吐鲁番北站、鄯善北站、哈密站、柳园南站、嘉峪关南站、张掖西站、西宁站、兰州西站、兰州站、陇西站、甘谷站、天水站、宝鸡站、杨陵站、咸阳站、西安站、渭南站、洛阳站、郑州站、驻马店站、信阳站、武昌站、长沙站、株洲站、衡阳站、郴州站、韶关东站、广州站。 注意:Z137班次列车,从乌鲁木齐站到洛阳站,班次名会转变成“Z136”。 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |