g673高铁时刻表(g6734高铁时刻表) |
您所在的位置:网站首页 › g6734路线 › g673高铁时刻表(g6734高铁时刻表) |
安阳东到新乡东的g673要经过那几个高铁站
截止于2017年2月,安阳到新乡的G673次列车中途不经过其它站的,过了安阳东站就是新乡东站了。 目前安阳到咸阳不转车的话只有一班G673次高速动车组 安阳东17:12开,经停新乡东、郑州东、郑州、洛阳龙门、华山北、西安北,计划20:57到咸阳秦都站。 截止2016年12月,G673次列车在郑州经停,经停站为郑州东站。 G673次高速动车列车14:43从北京西火车站始发,21:44到终点宝鸡南火车站,历时7小时1分钟。 g6653高铁途经的站点依次为:郑州东、原阳、新乡东、卫辉南、鹤壁东、安阳东、高邑西、石家庄、石家庄东、正定机场、保定东、北京西。 车次简介G387次高铁列车从北京西站到重庆西站总共有19站,09:25发车,20:33到达,全程耗时约11小时08分钟。 高铁673次经过路线1、G673次高铁列车从北京西站到宝鸡南站总共有12站,13:46发车,20:48到达,全程耗时约7小时02分钟。 2、G673,北京西到华山北,14:43-20:00,5小时17分当日到达。G663,北京西到华山北,15:45-20:47,5小时02分当日到达。华山北站下车,出站后看到的华岳路就是直接到华山景区的路,离景区差不多六公里远。 3、从西安北站,每天2趟高铁直达宝鸡南站:G671次列车,14:40从西安北站出发,15:39到达宝鸡南站。票价:特等座93元,一等座85元,二等座55元。G673次列车,20:45从西安北站出发,21:44到达宝鸡南站。 4、G字头列车主要运行于高速铁路,兼行于快速铁路,因为一些列车运行的路线包括高铁段和快铁段,例如黑龙江佳木斯市发至沈阳市的客车要走哈佳快速铁路和京哈高铁。高动列车在快铁线上开快铁速度、在高铁线上开高铁速度。 5、中国的高速动车组列车是G字头列车,是时速不低于250公里的动车组,区别于一般动车组(D字头列车)和低速动车组(属于普速列车)。 北京至西安北高铁时刻表西安北 15:18 15:25 7 分钟 车次简介G387次高铁列车从北京西站到重庆西站总共有19站,09:25发车,20:33到达,全程耗时约11小时08分钟。 北京西(始发站)、涿州东、保定东、石家庄、邯郸东、安阳东、鹤壁东、乡东、郑州东、洛阳龙门 、三门峡南、华山北、西安北(终点站)。 北京到西安的高铁时刻表:G387次列车:出发时间为09:25,出发城市为北京,到达城市为西安,到达时间为15:18。G429次列车:出发时间为12:50,出发城市为北京,到达城市为西安,到达时间为18:22。 北京到西安高铁时刻表:车次:G387;出发时间:09:25;出发城市:北京;到达城市:西安;到达时间:15:18。车次:G429;出发时间:12:50;出发城市:北京;到达城市:西安;到达时间:18:22。 全程耗时约4小时25分钟。G57次高铁列车从北京西站到西安北站总共有5站,全程1216公里。 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |