深圳观光巴士可在哪里上车乘坐?(附购票入口) |
您所在的位置:网站首页 › g1568在商丘哪地方上车 › 深圳观光巴士可在哪里上车乘坐?(附购票入口) |
深圳旅游观光巴士分红、蓝、黄三条路线,其中红、蓝为白天线,黄为夜景线,将经过罗湖、福田、南山的30个特色景点。每一个站点都可以随上随下。 深圳旅游观光巴士在哪里上车乘坐?旅游观光巴士的各个站点都可以上车下车,随上随下,不需要到起点站上车/终点站下车,购票页面可以实时查看具体站点和到站时间。 深圳观光巴士介绍1、红线(人文历史) 服务时间9:00-17:00 停靠站点 莲花山公园、公交大厦、华强北、荔枝公园、东门老街、国贸、新闻大厦、上海宾馆、市民中心、购物公园、莲花山公园。 2、蓝线(科技生态) 服务时间9:00-17:00 停靠站点 世界之窗总站、竹子林、车公庙、购物公园、红树林、欢乐海岸、华润深圳湾、海岸城、深大-腾讯、科技园、世界之窗总站。 3、黄线(城市夜景) 服务时间19:00-21:30 停靠站点 欢乐海岸、竹子林、车公庙、市民广场东、上海宾馆、深圳书城、国贸、新闻大厦、上海宾馆、市民中心、莲花山公园、车公庙、竹子林、欢乐海岸。 深圳观光巴士购票入口微信搜索或扫描文末二维码,关注【深圳之窗】公众号,对话框发送关键词【观光巴士】,即可获取深圳旅游观光巴士购票入口、购票说明、线路介绍及后续最新的相关变动信息。 |
CopyRight 2018-2019 办公设备维修网 版权所有 豫ICP备15022753号-3 |