深圳地铁16号线(龙坪线)线路图
深圳地铁16号线(龙坪线)运营时间
深圳地铁16号线(龙坪线) 首尾班车经过各车站时间 (大运 06:00-23:00 | 田心 05:56-23:00)
往 田心 方向
往 大运 方向
车站
首班车
末班车
首班车
末班车
大运
06:00
23:00
——
——
大运中心
06:02
23:02
06:04
23:47
龙城公园
06:04
23:04
06:02
23:45
黄阁坑
06:07
23:06
06:00
23:42
愉园
05:59
23:08
06:25
23:40
回龙埔
06:01
23:10
06:22
23:38
尚景
06:03
23:12
06:21
23:36
盛平
06:05
23:14
06:19
23:34
龙园
06:07
23:16
06:16
23:32
双龙
06:09
23:18
06:14
23:30
新塘围
06:11
23:20
06:12
23:28
龙东
06:13
23:23
06:10
23:26
宝龙同乐
06:16
23:26
06:07
23:22
坪山
06:19
23:28
06:04
23:20
新和
06:21
23:30
06:02
23:18
六和
06:23
23:32
06:01
23:16
坪山围
06:25
23:34
05:59
23:14
坪环
06:26
23:35
06:03
23:12
东纵纪念馆
06:28
23:37
06:01
23:10
沙壆
06:30
23:39
05:59
23:09
燕子湖
06:32
23:41
06:03
23:07
石井
06:34
23:43
06:01
23:05
技术大学
06:37
23:46
05:58
23:02
田心
——
——
05:56
23:00
深圳地铁16号线(龙坪线)介绍
深圳地铁16号线具体线路联系大运新城、龙岗中心城、坪山站及坪山新区等地区,是东部组团内部的轨道线路。线路由大运站引出,沿龙岗大道、黄阁路、龙平路敷设,经龙岗老中心后沿深汕公路往南至坪山站,经坪山中心区后沿东纵路、金田路敷设至终点田头、田心。线路全长约29.2公里,设站24座,地下敷设。
深圳地铁16号线(龙坪线)其它信息:
地铁16号线(龙坪线)票价
地铁16号线(龙坪线)出入口
|